Перейти к публикации

Эксперимент с косточкой.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Чёй-то мастерская вообще затихла.  Про себя уж не буду. Игнорируете меня, да ладно. Всё равно выставляюсь. Сижу дома и жду операцию. Кстати назначили на июнь месяц. А так пока никуда не хожу. но и не сижу без дела. Ковыряюсь и почти из ничего пытаюсь что-то создать. Вот и сегодня закончил эксперимент с косточкой. Старый клиночек нашёл не использованный и старую заготовку из кости.. В результате вот что получилось. Ножны остались от ножика, который купили без них. Клиенту они не понадобились. А здесь как раз в тему.

IMG_20210518_171242.jpg

IMG_20210518_171310.jpg

IMG_20210518_171333.jpg

IMG_20210518_171349.jpg

IMG_20210518_171401.jpg

IMG_20210518_171411.jpg

IMG_20210518_171420.jpg

IMG_20210518_171450.jpg

IMG_20210518_172052.jpg

IMG_20210518_172107.jpg

IMG_20210518_171517.jpg

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Василь Владимирыч-  БРАВО!! Пусть всякме-разные говорят шо хотят,а я повторю- БРАВО!! Как обычно пара вопросов-проволоку и полоску как крепили,и как монтировали клинок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, степняк сказал:

проволоку и полоску как крепили,и как монтировали клинок 

Проволоку врезал и на цианокрилат садил. Полоску из этой же проволоки ковал, отжигал и клей. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Кость пустотелая. Внутри холодная сварка. Там такой процесс, что долго описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Я понял. У меня ещё с того.первого Вашего ножа заготовка лежит. Сначала я думал  сделать только нож,подготовил подходящую кость,на клинок подготовил старый напильник,а потом расширил задачу-задумал сделать ещё и посох с наверщием из кости. На Привозе у мясников нашёл подходящий мосол,тоже выварил,высушил и очистил. Теперь всё это лежит и ждёт когда выпадет случай попасть мне на какой-нибудь завод,да только не берут старого деда на работу никуда- им всем молодых подавай.)))

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dokavasia сказал:

Айрат, а что плохо? И что именно?

 Та не обращайте Вы на них внимания-нехай себе говорят. им делать нечего. А Вы берегите здоровье,и не нервничайте.))

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Айрат, а что плохо? И что именно?

Неее, Василий. При всём уважении, я на это не куплюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AGF сказал:

Неее, Василий. При всём уважении, я на это не куплюсь.

Как дети малые. На что на ЭТО, на что НЕ КУПЛЮСЬ? Кажется начинаю понимать. Всем обществом списали меня и решили игнорировать мои работы и даже меня? Я прав? Ну да ладно. Ну а выставляться-то я могу? Хотя............ мастерская потихоньку умирает, зачем сюда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Ээээ,Владимирыч-зачем так плохо говорите? Какое-такое "общество"? Я всегда рад погглядеть Ваши  работы,лично мне они нравятся и ОЧЕНЬ. Так шо кончайте хандрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Миша! Хоть кто-то поддерживает. Вообще-то я не хандрю. Просто не интересно заходить в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко прондравилось. Сзади цвет сырой кости - это эффект фото? Будто с кровушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, miraj сказал:

Будто с кровушкой.

Нет не кровь. После обработки крацовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.