Перейти к публикации

Складной Ка-Барчик


Ugrum

Рекомендованные сообщения

Вот такой ножик у меня уж лет 7 обитает. Китай? Или "USA" - читать верно? По поиску на сайте что-то такого ножика не нашел.

С уважением,

Ugrum

Кабарчик1.jpg

Кабарчик2.jpg

Кабарчик3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ugrum сказал:

Вот такой ножик у меня уж лет 7 обитает. Китай? Или "USA" - читать верно? По поиску на сайте что-то такого ножика не нашел.

С уважением,

Ugrum

Кабарчик1.jpg

Кабарчик2.jpg

Кабарчик3.jpg

А почему не ГЛОКЧИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nick3 сказал:

А почему не ГЛОКЧИК?

Потому что ножик сравнительно маленький (отсюда суффикс -чик) и надпись "KA-BAR" на клинке таки есть, а вот надписи "глок" не присутствует... 🙂

С уважением,

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ка-Бара был такой. Его можно найти по словам Ka-Bar Fin.

Но конкретно на этом мне не нравятся винты и клипса. На оригинале (хотя он тоже был дешевым китайским) они были другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение.

Посмотрел. Точно такой же нож нашел вот здесь в обсуждении (2010 год!) - две вариации модели: 

https://forum.guns.ru/forum_light_message/64/583837.html

Потом ту же модель 5552 на англоязычном сайте:

https://www.hand-tools.com/product-detail.php?prodnum=KB5552

но не в той же вариации, хоть и родственной.

Так явных отличий в винтах не узрел - может, фото не позволяют, может, не знаю куда смотреть...

С уважением,

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ugrum сказал:

Так явных отличий в винтах не узрел - может, фото не позволяют, может, не знаю куда смотреть...

Белые винты с торксом посередине и пятью углублениями вокруг - как на вашем ноже - это явно китайская фурнитура. Один из очень характерных признаков китайского ножа. Не помню ни одного брендового ножа, пусть сделанного в Китае, с такими винтами.

 

На фото ФИН-иков и в теме на ганзе, и на втором сайте осевые винты меньшего диаметра, вроде бы черные, с полукруглой шляпкой и без пяти точек по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой китаец.. Куплен зачем-то очень давно за копейки и, не помню по каким соображениям (может танто просто не нравился?), был модернизирован: переточены клинок и рукоять. У клинка вывел рк в одну линию и спуски в одну плоскость. У рукояти подрезал упор. Катается сейчас в машине и активно занимается вскрытием полученных отправлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Infernis сказал:

Белые винты с торксом посередине и пятью углублениями вокруг - как на вашем ноже - это явно китайская фурнитура. Один из очень характерных признаков китайского ножа. Не помню ни одного брендового ножа, пусть сделанного в Китае, с такими винтами.

 

На фото ФИН-иков и в теме на ганзе, и на втором сайте осевые винты меньшего диаметра, вроде бы черные, с полукруглой шляпкой и без пяти точек по кругу.

Понял про 5 углублений, спасибо! Там на обороте осевого винта головка такая же, как на моем, думал, в обратном направлении поставили.

Я, разумеется, не утверждал, что это какая-то брэндовая вещь, просто разобраться хотелось. 

Ещё раз благодарю!

С уважением, -

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.