Перейти к публикации

Просто работяжка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня пока порядок в мастерской наводил. Не большую перестановку делал. Времени хватило чтобы сваять вот такую работяжку. Клинок давно был готов. Я только вставил в деревяху и чуток обработал.

IMG_20210116_123903.jpg

IMG_20210116_153056.jpg

IMG_20210116_164531.jpg

IMG_20210116_164545.jpg

IMG_20210116_164600.jpg

IMG_20210116_164704.jpg

IMG_20210116_164748.jpg

IMG_20210116_164818.jpg

IMG_20210116_164832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Владимирович,всё как всегда-ОТЛИЧНО!! ТТХ,бы ещё, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, степняк сказал:

Владимирович,всё как всегда-ОТЛИЧНО!! ТТХ,бы ещё, если можно.

Клинок - 9ХФ. Когда-то ещё с учеником забыли его на ночь в ХЖ. Вот получилась такая фактура.Длина клинка - 105мм, ширина - 20мм. Толщина обуха - 2.5мм , Рукоять - абрикос. Общая длина ножа - 205мм. Ножен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, степняк сказал:

всё как всегда-ОТЛИЧНО!!

а что отлично-то? чем он отличается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bonart сказал:

а что отлично-то? чем он отличается?..

 Простотой и функциональностью,как впрочем и другие ножи Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dokavasia сказал:

Клинок - 9ХФ. Когда-то ещё с учеником забыли его на ночь в ХЖ. Вот получилась такая фактура.Длина клинка - 105мм, ширина - 20мм. Толщина обуха - 2.5мм , Рукоять - абрикос. Общая длина ножа - 205мм. Ножен нет.

 Спасибо Василь. Кстати-есть предложение. Край у вас там таёжный ,горный,почему бы у вас не заняться пропагандой односпускового инструмента-ножей ,топоров? Я к примеру у себя на Юге начал "проталкивать"среди чабанов,потихоньку "входят во вкус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, степняк сказал:

 Простотой и функциональностью

которые почему-то "украшены" небрежностью. что, впрочем, и отличает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bonart сказал:

которые почему-то "украшены" небрежностью. что, впрочем, и отличает...

 И как данная "небрежность"повлияет на функциональность ножа? Он шо-будет хуже резать,или как? Прошу заметить,я даже не спрашиваю в чём Вы увидели эту "небрежность",ибо она меня не интересует-нож функционален,и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, степняк сказал:

как данная "небрежность"повлияет на функциональность ножа? Он шо-будет хуже резать,или как? Прошу заметить,я даже не спрашиваю в чём Вы увидели эту "небрежность",ибо она меня не интересует-нож функционален,и это главное.

ну, тогда любая железяка, воткнутая в любую деревяшку будет не хуже. поняли о чём я? это весьма посредственное изделие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Bonart сказал:

ну, тогда любая железяка, воткнутая в любую деревяшку будет не хуже. поняли о чём я? это весьма посредственное изделие...

 ПРАКТИЧЕСКИ"ДА"! Но   Вы(как впрочем и все "полочники") упускаете пару важных моментов-железяка должна быть ХОРОШО заточена,а деревяшка должна УДОБНО лежать в руке,и ещё шо немаловажно-это ВЕС ИЗДЕЛИЯ- нож должен быть максимально лёгкий. А шо касаемо "посредственности изделия",то могу сказать следующее-любой бродяга который проводит большую часть времени "вне цивилизации"-в тайге,в степи,в горах-без разницы-предпочтёт данную "посредственность"любому "крутому"экземпляру "с полки". Вася не "полочник,его дело функционал-строгий и неприхотливый,какой сразу "просится" в работу.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятно по фоткам, есть тут больстер или нет.. на первой фотке он вроде есть, но как будто из пластилина.. на последующих вроде без больстера но место стыка  плохо видно..

Степняк ,  полочник не полочник, но аккуратность важна.. без неё  будет антисанитария и нож будет ржаветь..

в целом формы хорошие, на мой взгляд , хотя рекурва на любителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg663 сказал:

не очень понятно по фоткам, есть тут больстер или нет..

Олег, Здесь нет больстера, а то что на первой фотке, то это остатки клея. Я с фотал, чтобы показать, что щели нет. Я потом убрал эти остатки. а снимок не удалил.  Вот как это выглядит сейчас.

IMG_20210117_183838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, степняк сказал:

Но   Вы(как впрочем и все "полочники")

сами вы, милчел - "полочник" :D вы моего вряд ли хоть половину отходили то по грудь в снегу, то по самое не балуйся в воде...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oleg663 сказал:

аккуратность важна..

именно. и может незачем наспех сделанное в мастерскую выкладывать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bonart сказал:

сами вы, милчел - "полочник" :D вы моего вряд ли хоть половину отходили то по грудь в снегу, то по самое не балуйся в воде...

 Я уже не в том возрасте шоб "писюнами меряться",так шо прикрыли  тему и рабежались каждый при своём. А Вася,он толковые вещи делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.