Перейти к публикации

Миниатюры


нахал

Рекомендованные сообщения

Кирилл, мои поздравления! Только мне кажется, что у "лапина" должны быть другие ножны, а эти (чисто субъективное мнение) могут быть и "до войны". С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да и на Каухаву леуку не похож, ИМХО. Малыши симпатичные, поздравляю.

Спасибо Сергей. Вот подумываю может у Лахти купить вот этот, в пару моему с зелёной ручкой. И спарка готова! :)

post-852-0-09861800-1338584449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

СССР, примерно 3-я четверть ХХ века. спичка обычная, балабановская.

 

Вещь! Просто замечательный экземпляр. Чутка навершие тяжеловато эстетически, но всё остальное - супер. Правда, он больше подходит для другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такой дивайс.

А откуда фото? Из музея или из сети? Видно, что миниатюрка изготовлена в Эстонии - рукоять набрана из цветов Эстонского флага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

хочу миниатюрку с лошадью для дочки.

помогите.

пробовал на еБай - для меня очень заморочено.

если будет предложение, то возьму в январе во 2-ой декаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно стесняюсь подойти к доброму и достойному джентельмену с предложением подобной богомерзости, но мини-лошадки и новые бывают:

http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=list&treeid=1&producer=Iisakki&p=999

Не винтаж, но йолы-палы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Классненькая!По крайней мере с датировкой проблем нет  :) Поздравляю!!А,что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классненькая!По крайней мере с датировкой проблем нет  :) Поздравляю!!А,что написано?

надо ждать грамотных, я даже на ликбез не тяну

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный экземпляр. Первое слово похоже на "Muisto". Второе - скорее всего название места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такая недавно появилась. Состояние хорошее, жаль только нижний прибор пролюблен.. К стати, ИЩУ ТАКОЙ ! (может у кого валяются ноженки отдельно, без дела).

 

А вот надпись в доле не могу причитать. Но мне кажется не Ярви и не Kauhavan Puukkotehdas, надпись сильно короче. На спуске - Kauhava, завитушки. Оковка  богато украшена (оковка и лошадь белый металл, не облезлый и без патины).

 

Кто производитель ? когда сделана ? Одни вопросы... Всем большое спасибо за попытку !

 

post-2487-0-60457500-1371023779_thumb.jpg

 

post-2487-0-40843700-1371023838_thumb.jpg

 

post-2487-0-57498600-1371023893_thumb.jpg

 

post-2487-0-60521800-1371026026_thumb.jpg

 

post-2487-0-74258000-1371026053_thumb.jpg

 

post-2487-0-98476600-1371026082_thumb.jpg

 

Вот тут завитушка и буква "К.." видна хорошо.

 

post-2487-0-00015500-1371026702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ровно два года, как в теме не было ничего нового.

Минифинка.

post-182-0-19097400-1434024846_thumb.jpg

 

Ножны прошиты, все как положено.

post-182-0-68940000-1434024848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ровно два года, как в теме не было ничего нового. Минифинка.

 

Сергей, а без ножен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а без ножен?

 

Пока не могу показать. :D

Гуляя меж прилавков на ганзейских днях...

http://rusknife.com/topic/19329-эстония-вильянди/?p=506952

... я присмотрел этот ножик. Попросил продавца показать. Он удивился и сказал, что ножей у него нет и это не нож,а какой-то странный кулон. Купил его как кулон. :) Пока не могу вытащить из ножен. Может усохли. При помощи разумной силы вытащить не получается. Тащить сильнее не хочу, ножны развалятся. Поэтому, пока думаю, как их растянуть. Может подержать над паром? 

Но нож внутри точно есть. В дырочку видно. :)

post-182-0-01517100-1434026180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, попробуй его немного пошатать вращательными движениями туда-сюда, обычно помогает. Про пар не уверен. Можно попробовать немного баллистола капнуть, он текучий и для кожи не вреден. После высыхания у меня потемнение кожи от баллистола ушло, а тут она и так совсем тёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунуть в теплое касторовое масло и дать полежать. Если есть, размочить балистолом (вазелиновое масто с растворителем), но касторка для кожи лучше. Кожа касторку обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.