Перейти к публикации

Уход за Asian Water Buffalo horn от Buck Knives


Luxembourg

Рекомендованные сообщения

Оставлю здесь коротенькую переписку с заводом-изготовителем:

 

Good day! What kind of care is required for the Asian Water Buffalo horn? Is Camellia oil or Carnauba Wax good for this?
I would like the handle to last long and not dry out. To polish, in theory, Flitz paste is suitable. But what is the horn impregnated with? 

 

Цитата

Hello,

 

Thank you for contacting Buck Knives.

 

The horn is not impregnated with anything it is all a natural material. Since we don’t wax them or put anything on them, I have heard that Wenol works great on Natural Materials like horn.

 

Thanks

Buck Knives, Inc.

P: 800.735.2825    

F: 800.733.2825

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luxembourg сказал:

Оставлю здесь коротенькую переписку с заводом-изготовителем:

 

Good day! What kind of care is required for the Asian Water Buffalo horn? Is Camellia oil or Carnauba Wax good for this?
I would like the handle to last long and not dry out. To polish, in theory, Flitz paste is suitable. But what is the horn impregnated with? 

 

 

Интересно, спасибо! У меня одно время был Фальк GP с рогом на рукояти, дёшево купил, дёшево продал- но пока он был мой, я тоже расстраивался из-за того, что рог на рукояти был какой-то серый и невзрачный. Помазал его минк ойлом (норковым маслом)- стало гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Интересно, спасибо! У меня одно время был Фальк GP с рогом на рукояти, дёшево купил, дёшево продал- но пока он был мой, я тоже расстраивался из-за того, что рог на рукояти был какой-то серый и невзрачный. Помазал его минк ойлом (норковым маслом)- стало гораздо приятнее.

Похоже рог подкрашивают каким то образом на производстве, а потом он трется в кармане и становится более угольно-серым, не таким радикально-черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
28.10.2020 в 14:13, Luxembourg сказал:

Похоже рог подкрашивают каким то образом на производстве, а потом он трется в кармане и становится более угольно-серым, не таким радикально-черным.

это вряд ли. сереет от времени, сохнет, микротрещины и фсётакоэ. его, этого рога, есть у меня. вылежался несколько лет - посерел. хранился абы как, поэтому точную причину назвать затруднюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПД. рог скорее шелушится, чем трескается - поэтому чем тщательнее заполирован, тем лучше держится, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.