Перейти к публикации

SRM - LAND 9104/916


WeS

Рекомендованные сообщения

Перед тем, как создать тему, надел каску и спрятался за шкафом. 

Всем понятно, откуда уши растут, многие в данном случае считают, что из могилы совести, убитой китайцами. Но, я Крису Риву в верности не клялся, в любви не признавался и не обещал вообще ничего. Да да да, это клон Себензы, откровенно наглый и предельно простой, там копировать то - аккуратно вырезать три детали и собрать всё вместе.  Короче, это "Себенза" для нищих, не купил на перемене булочку, заказал на сэкономленные деньги почти Себензу. Кстати, я не видел особо частого появления самой Себензы на форуме, есть ощущение, что не у одного меня вызывает некое недоумение ценообразование на ножи от данного мастера, но, у меня есть правило цены не обсуждать, поэтому данную тему развивать не буду. 

 

Китайцы оказались чуточку более толерантными и внесли небольшие изменения в конструкцию - дали возможность переставлять клипсу, плюс добавили двусторонний шпенек. 

 

IMG_20200701_121040-01.jpeg

 

Качеством обработки ножей от SRM уже никого не удивить, даже те, кто обходит стороной китайпром, наверняка слышали, что к качеству SRM уже давно не придраться. Чего уж там, несколько лет назад их ножи всплывали с лейбами западных производителей (я лично видел два примера), причем без каких-либо изменений, разве что сталь была не 18хрбрмр, а AUS6. На этот нож SRM поставили 12ый Сандвик с вполне вменяемой термичкой. Как я раньше писал в теме про 710/7010, в термичку они уже научились и ту же 18хр3nь термичат в разы лучше, чем делали это несколько лет назад. Осталось только перейти на D2, как это сделали Firebird и многие другие производители из поднебесной, и как они же перестать уже пилить клоны. 

 

IMG_20200720_201633-01.jpeg

 

Короче - нож собран реально качественно, тонкое сведение, отличная подгонка деталей, четко обработанные грани - никаких чудес, простое использование ЧПУ(почему многие наши так не могут - в душе не чаю). Нож вылетает и щелкает так, что щелчок на пустынной улице отзывается эхом, такое впечатление, что разложил телескопическую дубинку. 

 

IMG_20200916_175043-01.jpeg

 

Отличный нудист - простой и надежный, я его последнее время беру в лес: и пользоваться удобно, и потерять его при такой стоимости (1683р. с доставкой) не жалко. 

IMG_20200830_135618-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

перестать уже пилить клоны. 

Эх, я у них два месяца как купил не-клон, но тоже нудист, и хоть и флиппер, но со шпеньком. Так что модели оригинальные  есть, но доставка с али это пипец, доедет ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Эх, я у них два месяца как купил не-клон, но тоже нудист, и хоть и флиппер, но со шпеньком. Так что модели оригинальные  есть, но доставка с али это пипец, доедет ли вообще.

Что взял?

Я у них вот этот брал -> ТЫЦ, нож прям вообще приятный оказался, другу недавно его подарил, а то прошлый мой подарок он несколько лет назад разломал 😐. Как вспомню, вздрагиваю, это был Spy Native, тот, что из стеклянной стали, там у него зубья клинка прям здоровыми кусками повылетали 😖...  Думаю, что Сандвик - это прям его тема :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, WeS сказал:
3 часа назад, hungryforester сказал:

Эх, я у них два месяца как купил не-клон, но тоже нудист, и хоть и флиппер, но со шпеньком. Так что модели оригинальные  есть, но доставка с али это пипец, доедет ли вообще.

Что взял

9008

4361411662103165071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:

9008

4361411662103165071.jpg

В мае того года его немного обсуждали вот тут на седьмой странице. Это Хиндерер, так что, извиняй, но это не не-клон 🤷‍♂️.

1555TI.thumb.jpg.3ca4adfb78c34d57e8b9901c2a2d187f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

Хиндерер

На мой взгляд, есть нюансы, делающие санремку перепевкой, но не клоном.

 

Я его все же получил, нож великолепный. Только вот неделю валялся на почте, а на али стоял липовый трек. Написал продавцу, тот выслал всю инфу. Ну почта может и принесла бы бумажку еще попозже... а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, конечно, но все же. Кардинальных топологических отличий не усматриваю. Зато за порошок и титан драть будут.

 

20200918_182023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.