Перейти к публикации

VERN Knives - Moose Hunting Knife


Novator

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

Представляю сообществу китайский нож VERN Knives - Moose Hunting Knife. В поиске такого не нашёл, потому тему создам и залью фотки и дам краткое описание.

 

Видел я этот нож пару месяцев назад в Финляндии в магазине Кярккяйнен в городе Лахти. Цена 29,90 евро. Китайские братья замахнулись на Роселли (Roselli Hunting knife) и сварганили это из нержавейки с оксидированием . Заказчик, я так понимаю, финский: Suomen Retkitukku Oy.

В руках нож повертел и в коробку обратно убрал, не зацепило, не то. Нюансы уже, конечно, подзабылись. Форма лезвия почти как у оригинала, но паз (кровосток) фрезерован. Рукоятку свою придумали, что-то резиноподобное + больстер из нержавейки. 

 

Сталь: 5Cr15Mov

Длина лезвия ножа - 100 мм

Полная длина ножа - 22 см

Ножны из кожи

 

 

20200524_135801.jpg

20200524_135814.jpg

20200524_135845.jpg

20200524_135900.jpg

20200524_135924.jpg

20200524_135944.jpg

20200524_135954.jpg

20200524_140012.jpg

Изменено пользователем Novator
Добавил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Novator сказал:

Китайские братья замахнулись на Роселли (Roselli Hunting knife)

Замах, конечно, может и был широкий, но потом что-то пошло не так))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравится старый фискаровский больстер! Если китайцы не отвяжутся, я на злое дело решусь :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.