Перейти к публикации

АХО разных мастеров


Рекомендованные сообщения

По своей технологии она делает восковки ножей и обливает их золотом. Получается живое, льющееся золото. Совсем не "хохломистое", а скорее ювелирное. Это ее коронный имидж – нож, облитый расплавленным золотом. Очень доброжелательная. Насколько знаю никто, или почти никто так не делает.

Я тоже кроме как на её ножах ничего подобного не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это ее коронный имидж – нож, облитый расплавленным золотом. Очень доброжелательная. Насколько знаю никто, или почти никто так не делает.

Нет ли фотографий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть, Олег -

post-1169-0-83328000-1303828483_thumb.jpg post-1169-0-15716500-1303830521_thumb.jpg post-1169-0-91791700-1303828719_thumb.jpg

фото из книги Дэвида Дэйрома (David Darom) "The Art Knives of Van Barnett & Dellana" (2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Антон

Я тоже хотел посмотреть на них. Ка-то не совсем обычно. Некоторые напоминают разбитый ртутный градусник :)

Я как раз где-то видел, что Дэвид Даром выпустил о них отдельную книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помимо ножей Jean-Marc Laroche делает и другие интересные вещи -

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=8SoTFza254E&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, своеобразный юмор у черепа. Да и технически это вам не лапти вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть судья, не палач.

Будь палач- пришлось бы этому палачу делать на работе несвойственные телодвижения - больше как при кинжальном бою, чем при работе топором или еще чем. :)

А нож-то сам- хорош- ребро четкое, неразмазанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может будет кому интересно про настоящие орудия палача.

В « Истории телесных наказаний в России» упоминается, что секира была традиционным орудием палача вплоть до казни стрельцов. Казнью стрельцов, как известно, заправлял Меньшиков и действовал только по предписаниями Петра I. Петр же, несмотря на сильнейшее несогласие бояр настоял на том, чтобы стрельцов казнили только мечом.

Проверяя лояльность своего окружения, он заставлял всех приближенных участвовать в казни. Мечом они не владели и поэтому случилось несколько конфузов.

Например, князь Голицын, человек очень невысого роста ( чуть ли ни метр двадцать по нынешней системе), легко бы мог это сделать секирой, но с мечом с мечом справится не смог и вместо того, чтобы отрубить голову стрельцу, просто разможжил ее, что страшно раздосадовало Петра.

После этого полковник Лефорт вообще отказался участвовать, ссылаясь на то, что в его стране офицеры высших чинов в казнях не участвуют. Это так- « к слову»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень необычный нож с клинком в виде пламени

 

Vladimir71 (Сегодня, 19:47) писал:

Не подскажите, мне чайничку, кто автор?

 

 

к сожалению, автор и мне не известен

возможно кто-то другой знает...

Автор: Эдуард Скворцов (Тула) Работа называется "Прикосновение огнём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эти ромбики,он каждый выпиливает вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здорово!!!!!!!!Это не красивые ножи,а уникальные произведения искусства!!!!!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Крик души!! Поможите, люди добрые!!!

Очень нужно отыскать фото кинжала от современного итальянского мастера с 400-летней резьбой по кости, вставленной в рукоять!

Он где-то здесь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души!! Поможите, люди добрые!!!

Очень нужно отыскать фото кинжала от современного итальянского мастера с 400-летней резьбой по кости, вставленной в рукоять!

Он где-то здесь есть...

 

Сергей, привет!

 

Вот он http://www.atti-knives.com/p/la-daga.html

 

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.