Перейти к публикации

ПАРАШЮТНЫЙ НОЖ-СТРОПОРЕЗ БНА обр.1963 г


OsobistGb

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, в этой теме я постараюсь представить вас все типичные болгарские образцы ХО, которые находятся в моей коллекции.Конечно, я не буду знакомить вас с всех ножи и штыки , используемые в болгарской армии , а только те, кто разработанные и изготовленные в Болгарии.

Я начну с моего последнего приобретения - нож парашутиста обр.1963.Изготовлено на государственном промышленном предприятии  ДИП  "Петко Денев  " город Габрово.

Длина 285мм

Длина клинка 127мм

Я прошу прощения за показ его вместе с гравитационный нож парашютистов-десантников Люфтваффе ,но немец был на службе в болгарской армии до 1945 года.А и пусть он служит для масштабом.

DSC-0284.jpg

DSC-0285.jpg

DSC-0286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Явор, спасибо !

Шикарная штука. В книге был и с зелёной рукоятью. 

 Предохранитель не разбалтывается и не опускается сам, как в некоторых таких ножах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо,Александр!

Конечно, есть что-то, что можно пожелать от качества изготовления.Это, вероятно, стало причина для небольшой серии производства. У меня есть замечания по работе предохранителя , но в целом этот стропорез - штука довольна редкая и я готов к этому компромиссу!Насколько я знаю,на этот нож накладки были зеленых, красных и черных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, OsobistGb сказал:

Конечно, есть что-то, что можно пожелать от качества изготовления.

Насколько я знаю,на этот нож накладки были зеленых, красных и черных.

 

Вы показали очень интересный предмет! 

У меня есть вопрос по качеству изготовления - нож открывается резко со щелчком, или плавно и почти беззвучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.