Перейти к публикации

Нож Кондратова?


Grip163

Рекомендованные сообщения

По мне клеймо Кондратова поддельное, может я не прав. Круглое за выставку без вопросов, а вот второе не нравится. Впрочем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам нож по дизайну больше европейское изделие напоминает, нежели русское. Опять же хромирование... Как то с Кондратовым не вяжется.

У меня сейчас лежит советский столовый нож на 50-е гг,  нержа, но с пробитым клеймом Кондратова. Именно, что не с травленым, а битым на холодную.

Так что такие вещи возможны, если тут пятка мягкая, то можно было и пробить...

Изменено пользователем барм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, барм сказал:

Сам нож по дизайну больше европейское изделие напоминает, нежели русское. Опять же хромирование... Как то с Кондратовым не вяжется.

У меня сейчас лежит советский столовый нож на 50-е гг,  нержа, но с пробитым клеймом Кондратова. Именно, что не с травленым, а битым на холодную.

Так что такие вещи возможны, пятка мягкая можно и пробить...

Клейма, найденные мной на просторах, не вяжутся с ним. У меня на ноже 3 орла, обычно один или 2 и подпись что он с вачи. Тут этого не наблюдается. Если эксперту показать будет толк? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grip163 сказал:

Клейма, найденные мной на просторах, не вяжутся с ним. У меня на ноже 3 орла, обычно один или 2 и подпись что он с вачи. Тут этого не наблюдается. Если эксперту показать будет толк? 

 

Большинство ножей, делавшихся массово в России, делалось по типажу и подобию европейских. Особенно складные ножи.

Кондратов ставил клейма выставок после выставок: 1870 один орел, 1882 уже два орла, то после 1896 три орла вполне логично.

И изделий более позднего периода с тремя орлами должно быть больше. Производство в Ваче не закрывал, то с тремя орлами должны быть и из с. Вачи.

Если знаете или найдете эксперта который точно знает, что была выставка в 1896, что после нее Кондратов имел филиал в Ворсме, то будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, montaz сказал:

Большинство ножей, делавшихся массово в России, делалось по типажу и подобию европейских. Особенно складные ножи.

Кондратов ставил клейма выставок после выставок: 1870 один орел, 1882 уже два орла, то после 1896 три орла вполне логично.

И изделий более позднего периода с тремя орлами должно быть больше. Производство в Ваче не закрывал, то с тремя орлами должны быть и из с. Вачи.

Если знаете или найдете эксперта который точно знает, что была выставка в 1896, что после нее Кондратов имел филиал в Ворсме, то будет толк.

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.