Перейти к публикации

Штыкостойкость носимой брони


Iggins

Рекомендованные сообщения

Думаю , все хоть раз про это размышляли. Каеие бронежилеты (каски) штыком пробиваются, а какие нет. Я не служил, не колол и не носил, так что был бы рад прочитать компетентные мнения и логичные измышления. В теме про кизлярские ножи прбитие ножом броника где- то попадалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iggins сказал:

Каеие бронежилеты (каски) штыком пробиваются, а какие нет. Я не служил, не колол и не носил, так что был бы рад прочитать компетентные мнения и логичные измышления. В теме про кизлярские ножи прбитие ножом броника где- то попадалось....

Мягкие кевраловые бронежилеты пробиваются. Не пробиваются бронежилеты со сплошными пластинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких натовцах мягкие, а на каких твёрдые? 🙂 А наши чем прикрыты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема броников весьма обширна... они делятся на классы защиты и варианты исполнения...способы ношения и тд..

 

и вообще это историческая тема..корни уходят глубоко неск веков назад..и с той поры мало , что изменилось..как и слабые стороны защиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iggins сказал:

А на каких натовцах мягкие, а на каких твёрдые?

Обычно, спереди и сзади пластины, по бокам - кевлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот зачем нужны корвы! Чтоб колоть в бок! 🙂 Значит при штыковом бое придётся упрашивать : "повернись к лесу задом, ко мне боком. ". Или атаковать по конечностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ссср насколько помню были специальные бронежилеты от ножей, а так, от типа и класса жилета зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iggins сказал:

Так вот зачем нужны корвы! Чтоб колоть в бок! 🙂 Значит при штыковом бое придётся упрашивать : "повернись к лесу задом, ко мне боком. ". Или атаковать по конечностям. 

ничего не изменилось, горло, подмышки бока, конечности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Англии школьная форма д.б. непрорезаемая. Если она такая же как алисекспрессные перчатки то защищает только от пореза тупым ножом в слабой руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кевлар забавная штука , пуля не пробивает, а шило прокалывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит широкий штык с пилой имеет больше шансов завязнуть и не пробить бок натовца , чем узкий и гладкий скс- овский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Iggins сказал:

Значит широкий штык с пилой имеет больше шансов завязнуть и не пробить бок натовца , чем узкий и гладкий скс- овский.

скс снят с вооружения, только в почетных караулах и у линейных ну еще на плацбалетах используется)))

и в броне солдат(любой) тож не постоянно ходит.. 

пример стоит на посту воин в броне, то его естессно ни кто не будет снимать с скс-ом наперевес..по возмоге подкрадутся тихонько и как в классике чик по горлу или под мышку...

да и щас в штыковую не бегают)) хотя в рукопашку вступают, а там идет в ход все что есть под руками и с неопределенным(как повезет) результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2020 в 12:51, Iggins сказал:

Думаю , все хоть раз про это размышляли. Каеие бронежилеты (каски) штыком пробиваются, а какие нет. Я не служил, не колол и не носил, так что был бы рад прочитать компетентные мнения и логичные измышления. В теме про кизлярские ножи прбитие ножом броника где- то попадалось....

штыком ничего не пробивается,можно пробить чем то таким:

 

 

jmf trench knife g.jpg

jmf trench knife e.jpg

jmf trench knife c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титановую пластину? Думаю , этой штукой 10-ти слойную фанеру хрен пробьёшь. В бою, естественно, а не падая на лежащего на плахе противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,  не бери крайности.. сначала надо изучить типы и варианты брони как и когда они используются, так же и за пременения штыка как отлдельно так и примкнутого к оружию или чему либо еще(фантазия), и затем создавать теоретические ситуации применения в жизненных условиях(реалия) и условия фэнтэзи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.