Перейти к публикации

Подскажите по финскому ножу !


Sir Alex (78Rus)

Рекомендованные сообщения

Добрый Всем вечер -вот приобрел вчера на всем известной торговой площадке сей финский нож-общая длина 270 мм -длина клинка 145 мм толщина в обухе 3 мм. Прошу подсказать к какому периоду он относится -в описании к нему было написано что предмет на войну -но мне кажется что все-же он гораздо позднего периода ибо разве на предметы времен ВОВ. наносилась надпись Made in Finland ? С уважением Сергей.

untitled.png

ю.png

ж.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sir Alex (78Rus) сказал:

Добрый Всем вечер -вот приобрел вчера на всем известной торговой площадке сей финский нож-общая длина 270 мм -длина клинка 145 мм толщина в обухе 3 мм. Прошу подсказать к какому периоду он относится -в описании к нему было написано что предмет на войну -но мне кажется что все-же он гораздо позднего периода ибо разве на предметы времен ВОВ. наносилась надпись Made in Finland ? С уважением Сергей.

Добрый, посмотрите тему по этому производителю, там есть образцы точно до 1940 и сравните по характерным признакам.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись наносилась начиная с 30 годов (если не раньше) и у Ярвенпаа (это производитель вашего ножа) и у Луоманен и кумп, и у ряда других. Думаю это связано с экспортом ножей в США (он был достаточно большой), а может и мода такая была. По виду оковки я бы датировал этот нож 50ми годами. Поместите его в раздел по финам, может кто то точнее скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны послевоенные, а надписи могли быть одинаковые, что на 30-е, что на 50 -е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы. Попрошу Уважаемого модератора перевести сию тему в соответствующий раздел, ибо сам не могу найти таковой. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.