Перейти к публикации

Microtech - как много в этом звуке :)


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

не прошибет Хало кисть насквозь на выбросе. Я проверял на пачке сигарет - Хало3 входит до конца скоса кончика клинка а Хало2 и того меньше.

Ну разме что кисть тоньше 1/2 см будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хмм...А можно ли тогда сделать вывод что механизм одинарного действия всё таки обеспечивает силу выброса большую нежели чем механизм двойного действия? Простите за возможно глупые вопросы - не силён я пока в специфике фронталок :D

 

И еще...Проглядывал я тут каталог микротековских фронталок и попалась мне на глаза модель которая зело понравилась внешне -

Microtech Combat Troodon DE TT, Что о нем можно сказать окромя того что он холоден аки полярные льды? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...К сожалению ХАЛО 5 кисть прошибёт! ТоваисЧ решил показать что не прошибёт, а клинок вылез из руки как из пачки маргарина всем на удивление  B) Наверно не много усилия нужно для того , чтоб тельце проткнуть глупое.

 

Microtech Combat Troodon отличный нож,  большой, удобный и СТРАШНО краcивый, но мне нравится SE - он практичный и народ не пугается, а DE ТТ и тем более  с полным серейтором, чисто коллекционные изделия. Но это лишь моё мнение, соответствующее сформированному вкусу, а здесь товарищей нет...  :D Хотя клинок на DE чертовски хорош, а сам нож дешевле чем любой Скараб, который мельче чем Комбат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё Ворнклиф на Combat Troodon нравится. Вообще, классный нож, крепкий такой и по ощущениям конечно посерьезней Ультратека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....конечно посерьезней Ультратека.

 

++++ Однозначно Второй после Халы  :D из серийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот недавно приобрел, такой интересный девайс. 

 

Честно говоря как его можно использовать, кроме как кромсать неприятеля, не представляю.  ;)

post-344-048838000 1282817848_thumb.jpg

post-344-049591100 1282817858_thumb.jpg

post-344-010323300 1282817868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На конец-то новинка от Майкротек

Называется Кобра, с боковым выбросом, клинок из 30-ки, на Аризоне за 1545 бакинских

post-15-026490500 1283975623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же с клинком SE но эти 2 размели быстро

Я вот тоже малость помучался брать или нет. Решил ну его нах. Подожду серийки ценик говорят будет в районе 400. А то Тони совсем обленился даже на прототипах не ручной финиш на клинки наводит а бидбласт наколачивает ;) Лучше настоящий кастом за 1.5К куплю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же с клинком SE но эти 2 размели быстро

Я вот тоже малость помучался брать или нет. Решил ну его нах. Подожду серийки ценик говорят будет в районе 400. А то Тони совсем обленился даже на прототипах не ручной финиш на клинки наводит а бидбласт наколачивает ;) Лучше настоящий кастом за 1.5К куплю ...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все это конечно хорошо, новые модели и т.д., но мы ждем все-таки возобновления производства Сокома в новом проекте, вроде слухи об этом ходят на Майкроголиках. А пока :)

post-352-049610500 1284835321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представленный нож абсолютно нефункциональный и настолько же красивый. Геометрия ради геометрии. Воплощение мастерства шлифовальщика.

Да, мы ждем СОКОМ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представленный нож абсолютно нефункциональный и настолько же красивый. Геометрия ради геометрии. Воплощение мастерства шлифовальщика.

Да, мы ждем СОКОМ!!! :)

 

Ну насчет его нефункциональности, я бы так категорично не утверждал. Да, резать им жалко:), но при крайней необходимости вполне и вполне можно. А насчет мастерства, в этом я полностью согласен, это как огранка бриллиантов:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну согласитесь, что если колющие движения этим "бриллиантом ограненным" вполне реальны, то ребро на основном режущем элементе клинка, мягко скажем, не способствует качественному резу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну согласитесь, что если колющие движения этим "бриллиантом ограненным" вполне реальны, то ребро на основном режущем элементе клинка, мягко скажем, не способствует качественному резу! :)

 

Да, согласен, по геометрии это не Вильсон:), но там вогнутая линза, это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подниму ка тему.

 

Называется, сбылась мечта идиота. :)

О плюсах смысла нет говорить они и так налицо(Claw logo :D).Заточка родная на 5, состояние я бы сказал dead mint, если не считать косяков перечисленных ниже. Родная коробка, бумаги и пауч имеются в наличие, что не может не радовать. :D

Скажу о минусах. На покрытие с лицевой стороны есть пару помарок? и я даже не знаю как это назвать, наверное какой-то косяк покрытия, а именно какие-то мелкие точки. Я пытался на фотках их показать(там где клинок фотографировал под углом), но по-моему не добился успеха. так же клин немного не по центру. Вроде фсё на данный момент. В любом случае эти минусы не могли мне испортить хорошего настроения. :lol:

post-344-061549600 1286459617_thumb.jpg

post-344-090686500 1286459625_thumb.jpg

post-344-006799700 1286459634_thumb.jpg

post-344-013154700 1286459641_thumb.jpg

post-344-073348400 1286459648_thumb.jpg

post-344-089087600 1286459656_thumb.jpg

post-344-001138200 1286459664_thumb.jpg

post-344-048929300 1286459670_thumb.jpg

post-344-004220500 1286459677_thumb.jpg

post-344-056854100 1286459684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая - это не та, что не так давно на Блэйдфоруме ушла по ооочень хорошей цене у меня под носом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая - это не та, что не так давно на Блэйдфоруме ушла по ооочень хорошей цене у меня под носом? :)

 

 

Насколько недавно? И что на сегодня считается хорошей ценой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько недавно? И что на сегодня считается хорошей ценой? :)

дней 7-12 назад за 250 что ли баксов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дней 7-12 назад за 250 что ли баксов :)

 

 

 

 

Нее, это не моих рук дело. :D

 

Но цена действительно вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень красивая и очень редкая парочка -

 

Microtech - SOCOM Elite Preproduction Manual,

W.Brend Blade Design, LE=60 for BladeShow-2000, 5/2000

154CM with anopeen, HRC 59-61, 102-3.2-.6/ 235-133/ 125

Microtech - SOCOM Elite Preproduction grind SA Autos with CFO II style button,

W.Brend Blade Design, LE=30 for BladeShow-2000, 5/2000

154CM with anopeen, HRC 59-61, 102-3.2-.6/ 235-133/ 125

SOCOM Elite PreProduction MA & DA_1.jpg SOCOM Elite PreProduction MA & DA_2.jpg

 

Лимитированные серии этих ножей были изготовлены в мае 2000 года к Bladeshow-2000 в Атланте. Мануальный вариант в количестве 60 экземпляров, автомат - 30.

Дизайн клинка разрабатывал легендарный Walter Brend, и именно из-за этих ножей они разругались с хозяином и идеологом Microtech - Tony Marfione. По слухам из-за того, что Тони отказался ставить логотип Бренда на клинок и не оповестил Бренда о запуске ножа в серию. В общем, как это часто бывает и у нас - тупо пожадничал и кинул дедушку. Денег нагрел - "копейку", а случай этот уже 10 лет на всех форумах вспоминают. Я всегда говорил, что "жадность порождает бедность!". :)

 

Финишная обработка поверхности - "anopeen" - легкий, мелкий бидбласт. Финиш очень похож на типичный финиш ножей Роберта Терзуолы (Robert Terzuola) - красивый и благородный.

Ножи потрясающего качества, красивы и элегантны. Пожалуй, их можно отнести к элите "серийного" ножеделия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая и очень редкая парочка.....

........их можно отнести к элите "серийного" ножеделия!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся в августовском номере журнала "Blade" за 2000год т.е два месяца спустя того памятного Блэйд шоу.

Вроде уже рассорились,а Брэндовский вариант Соком Элита еще рекламируют.

Обратите также внимание на символ (лого) на лезвии.

 

post-77-062626300 1288600424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи потрясающего качества, красивы и элегантны. Пожалуй, их можно отнести к элите "серийного" ножеделия!

 

Добавить даже нечего :), кроме поздравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся в августовском номере журнала "Blade" за 2000год т.е два месяца спустя того памятного Блэйд шоу.

Вроде уже рассорились,а Брэндовский вариант Соком Элита еще рекламируют.

Обратите также внимание на символ (лого) на лезвии.

 

post-77-062626300 1288600424_thumb.jpg

 

Фото очень интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.