Перейти к публикации

Microtech - как много в этом звуке :)


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу сказать, что этой ветке не суждено особенно развиваться пока не буду приглашены основные коллекционеры Микротека. Это во-первых. Во-вторых, эта ветка заслуживает большего, на Ганзе ветка Микротек самая популярная в разделе Холодного оружия, даже популярнее Custom knife, не говоря уж о китайцах. Почему ей здесь отведено такое место, не понимаю. Извиняюсь за прямоту высказываний, но выражаю свои мысли, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sidav

 

На Ганзе майкроветка - больше хвастовство купленными ножами и накоплена она за несколько лет.

А какое здесь "такое место"? Общий ножевой раздел, чем он отличается от 5-го холодного раздела там? Прибить тему в важные надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а кастомные ножи не хвастовство:D. Основных производителей ножей я бы выделил наряду с кастомными, китайцамиB) и швейцарцами. На Bladeforums.ru это, кстати, сделано более демократично. На Ганзе, по крайней мере, видно последние темы с моим участием, а здесь копаться по страницам не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, и кастомные - хвастовство, вот только с небольшой разницей - там еденичные, уникальные экземпляры, а не так - "я купил Макору, зацените", "и я купил, но чёрную и с серрейтором", "а у меня их три и одна с перламутром", "а у меня семь, две в карбоне, три с когтем, одна полирована Брендом и все люблю одну больше другой" :D

 

p.s. интересующую тему надо прибить в подписку, кнопка сверху, пока лучше не реализовано, ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету никакой разницы, единичных и уникальных и у Микротека хватает, дальше продолжать вижу не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sektor,

 

Можно назвать "10 лет как один день", поздравляю, очень зачётная покупка, особенно в таком идеальном сохране. У меня была как-то возможность пару лет назад отхватить за приемлимые деньги, но слегка в потёртом состоянии, не взял, сейчас жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за поздравления.

 

Только ко мне он пришёл не в таком состояние. Я не знаю где чел его хранил, но когда я его открыл и посмотрел на ось клинка, пятку клинка и шпеньки то получил небольшой шок - было похоже как будто там ржавчина. Немного отойдя от шока поковырял зубочисткой и с облегчением понял что это просто грязь.  Вооружился зубочистками, ушными палочками и занялся удалением всей гадости. После протёр TUF Clotch пропитанной смазкой и... соответственно результат на лицо. Состояние близкое к 100%. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим еще раз поздравляю с зачетным Сокомом! :D

 

А по поводу почетного места для этой темы.

Саша а не будет здесь такого бурного обсуждения МТ как на ганзе. Все! Время МТ ушло. Нет ажиотажного спроса на них по этому не будет обсуждения. Народ втарился ими под завязку теперь пытается скинуть но ни кому МТ нах не нужен. Осталось несколько истинных коллекционеров типа тебя,Леши, Михи и т.д. и только за счет них будет это ветка жива. Так что создавать заведомо мертвый раздел думаю не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, я думаю, ты не прав. Все ножи должны быть в равных условиях, а там время покажет, какой раздел мертвый, а какой нет. Может быть пришло время кастомов? Так я думаю, что их время еще долго не придет, у нас народ финансово еще к этому не готов. Если этот форум междусобойчик:D, то это другое дело, а если нет, то я повторяю, условия должны быть одинаковы для всех ножей. В основном ведь народ покупает ножи серийных производителей. А вообще, я думаю, грядет время Китая, недаром китайским ножам целый подфорум выделен B). А ажиотажного спроса сейчас нет ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, может чего не так понял - в чём ущемлённость этого раздела? Кто мешает развивать тему про микротеки? Да на ганзе гигантская тема - сколько лет там копился материал? Надо развивать и эту тему - никто же не мешает. Имхо тема про микротек никак не мертва - это очень уважаемая фирма и думаю они сами дадут поводы для обсуждения - я уверен они вернуться от огнестрела обратно к ножам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим еще раз поздравляю с зачетным Сокомом! B)

Ещё раз спасибо. :)

 

 но ни кому МТ нах не нужен. 

Не правда, мне нужен.  :D

 

А по поводу почетного места для этой темы.

Саша а не будет здесь такого бурного обсуждения МТ как на ганзе. Все! Время МТ ушло. Нет ажиотажного спроса на них по этому не будет обсуждения.

 

По поводу же раздела....  думаю если тема действительно будет интересна, то она всё время будет наверху и со временем количество перейдет в качество. То есть её или прикрепят наверх или может откроют отдельный раздел. Но в чём Эрнест прав - это в том, что ажиотажного спроса не будет. 

Хотя если Microtech вдруг решит вернуться к выпуску снятых с производства ножей, то возможно интерес к ножам этой фирмы возрастём многократно и тогда действительно понадобиться раздел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, я думаю, ты не прав. Все ножи должны быть в равных условиях, а там время покажет, какой раздел мертвый, а какой нет. Может быть пришло время кастомов? Так я думаю, что их время еще долго не придет, у нас народ финансово еще к этому не готов. Если этот форум междусобойчик:), то это другое дело, а если нет, то я повторяю, условия должны быть одинаковы для всех ножей. В основном ведь народ покупает ножи серийных производителей. А вообще, я думаю, грядет время Китая, недаром китайским ножам целый подфорум выделен :). А ажиотажного спроса сейчас нет ни на что!

Я уже высказывался несколько раз на счет множенья разделов. Не буду повторятся :D

Хочеш раздел делай голосование в форум про форум. Я даже ЗА про голосую. Если создадут то посмотрим что дальше будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие,но я в Ганзе просто тону-все перегружено,перенасыщено,пресыщено уже.

Здесь мы имеем новый с нуля активный форум населенный также и опытными (уважаемыми мной)Знатоками.

Так что не вижу ничего плохого в реенимации давно "обсосаных" тем.

Тем более,что речь идет о лучших производителях-представителях нашего хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие,но я в Ганзе просто тону-все перегружено,перенасыщено,пресыщено уже.

Здесь мы имеем новый с нуля активный форум населенный также и опытными (уважаемыми мной)Знатоками.

Так что не вижу ничего плохого в реенимации давно "обсосаных" тем.

Тем более,что речь идет о лучших производителях-представителях нашего хобби.

+1 есть шанс собрать именно сливки, очистив темы от флуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели непонятно, что я предлагаю. Повторюсь еще раз - создать подфорум "Бренды" и туда всех основных производителей поместить. Будет гораздо нагляднее и не надо будет рыскать по всем страницам, которых со временем только больше станет. Для примера надо только зайти в Bladeforums.ru и посмотреть как там все это реализовано. Не надо повторять ошибок Ганзы и какое тут особенное место Микротека будет, не понимаю. И множенья разделов никаких не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели непонятно, что я предлагаю. Повторюсь еще раз - создать подфорум "Бренды" и туда всех основных производителей поместить. Будет гораздо нагляднее и не надо будет рыскать по всем страницам, которых со временем только больше станет. Для примера надо только зайти в Bladeforums.ru и посмотреть как там все это реализовано. Не надо повторять ошибок Ганзы и какое тут особенное место Микротека будет, не понимаю. И множенья разделов никаких не будет.

Этот разговор не для этой темы. Еще раз создай тему в разделе Форум о Форуме и давайте там это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежачок, так сказать. :D

 

Интересная ситуация: Мой Соком Элит Авто был выпущен на месяц позже а номер у меня более ранний.

До сих пор был уверен,что нумерация у них в тот далекий год была сквозная (не зависмая от типа ножа).

А теперь blink.gif.

Может кто просветит ?

post-77-1279907602,6533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил на днях новенький Скараб NAVY, лимитовая серия для спецов флота (типа...  :D) можно открывать в воде: даже упав по пьяне в колодец, можно достать нож и драться с огромными и жестокими лягухами  B)

 

post-414-1280948847,939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него какие-то технические отличия от обычного Скараба или только легенда :D - я только интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я вижу тактические долы для более лёгкого загаживания внутреннего механизма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну комрады, сразу обсирать идеи инженеров-дизайнеров Микротека. Эти долы служат для перепуска воды внутри механизма ножа, что и позволяет фронталке открываться под водой, а обычным фронталкам - хрен! Позже ссылку на видео скину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну комрады, сразу обсирать идеи инженеров-дизайнеров Микротека. Эти долы служат для перепуска воды внутри механизма ножа, что и позволяет фронталке открываться под водой, а обычным фронталкам - хрен! Позже ссылку на видео скину. :D

Никоим образом не пытался обсирать - только поинтересовался и получил ответ, у него долы на клинке и на конце рукояти отверстия для стока воды - спасибо за видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, не ожидал, что фронталка в воде не откроется. Даже нет, не так - не ожидал, что кто-то вообще подумает с фронталкой под воду лезть. Ну придумали, молодцы, но это из разряда придумывания ручки, которая писала бы в невесомости, вместо письма карандашом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык фронталка не откроется если перед клинком на 3-5 см лист плотной бумаги поставить. Это нормально, безопастность от нештатного открытия. А вот HALO,  кисть руки прошибёт насквозь и не покраснеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык фронталка не откроется если перед клинком на 3-5 см лист плотной бумаги поставить. Это нормально, безопастность от нештатного открытия. А вот HALO,  кисть руки прошибёт насквозь и не покраснеет.

 

Это гипербола или в самом деле механизм настолько мощный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.