Перейти к публикации

Окопный Нож Германия


Андрей Зырянов

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Ando1204 сказал:

А так пусть каждый сам решает, где оригинал🍻

Если Вы не в теме, то зачем Вы психуете и пытаетесь посредством своеё уточенной и укоррозненной ПУМЫ  доказать мне, что у Вас хороший нож?

 

Нет! Нож у Вас плохой, уточенный!

 

Пума у Вас плохая - уточенная!

 

Полная коллекция в линейке Puma выглядит вот так! И никак иначе! Люкс!

 

1628979368_.thumb.jpg.e821871be4d98de81a17dc760c4518f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ando1204 сказал:

А так сам писатель(вроде Mery) не в курсе за свои ножи)))

sketch-1581698785074.thumb.png.e81c44eeac53f0042c892f600cb12607.png

А как влвделец этого форума, автор книг по боевым ножам, допускал у себя в книге вот такие "оплошности" (нож, выше обозначенного, является индийской репликой в оригинальных ножнах)? Вы его простите!

 

index.thumb.jpg.64cd5c42294df1b8f4e6e649dae11109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ando1204 сказал:

Да бог с вами, ещё за это психовать))) 

04_vsykkulik-jpg.thumb.jpeg.ad14150d726f5005c4497a120fb24a27.jpeg

Рад, что помог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SerP сказал:

Полная коллекция в линейке Puma выглядит вот так! И никак иначе! Люкс!

Не полная))) а где Puma с 'мультитулом'. Люкс и никак иначе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ando1204 сказал:

Не полная))) а где Puma с 'мультитулом'. Люкс и никак иначе!)

 

Я понял сарказм.

Да, есть ешё Пума-мультитул, но я никогда не хотел её иметь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ando1204 сказал:

Не полная))) а где Puma с 'мультитулом'. Люкс и никак иначе!)

Я вижу Ваш огрызок Пумы и не задаю вопросов.  А что, надо задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SerP сказал:

А как влвделец этого форума, автор книг по боевым ножам, допускал у себя в книге вот такие "оплошности" (нож, выше обозначенного, является индийской репликой в оригинальных ножнах)? Вы его простите!

 

index.thumb.jpg.64cd5c42294df1b8f4e6e649dae11109.jpg

Расскажите, как вы по фото определили, что это реплика? Причем я даже не спорю, я иногда размещаю реплики в книге, если они очень похожи, какая разница читателю, но по такому фото определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мак сказал:

Расскажите, как вы по фото определили, что это реплика?

Андрей, не думаю, что актуально.

 

Вот мой оригинал.

 

 

 

Gyl5Jctapic.thumb.jpg.cb968d0b9a47b45c82377e0a09e723fd.jpgx1clov5fWnw.thumb.jpg.62837101ef4dfa88e2e372f3e8ddb258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SerP сказал:

Вопросы есть?

По поводу чего? Не понял, откуда уверенность, что это подлинник? А у меня?

 

 

IMG_6282.jpg

IMG_6283.jpg

IMG_6284.jpg

IMG_6285.jpg

IMG_6286.jpg

IMG_6287.jpg

IMG_6288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SerP сказал:

Андрей, не думаю, что актуально.

 

Вот мой оригинал.

 

 

 

Gyl5Jctapic.thumb.jpg.cb968d0b9a47b45c82377e0a09e723fd.jpgx1clov5fWnw.thumb.jpg.62837101ef4dfa88e2e372f3e8ddb258.jpg

Я бы сказал, что это как раз индийская подделка. Как докажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мак сказал:

По поводу чего? Не понял, откуда уверенность, что это подлинник? А у меня?

 

 

IMG_6282.jpg

IMG_6283.jpg

 

 

 

 

IMG_6287.jpg

 

Андрей, который справа - то оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SerP сказал:

Если Вы не в теме, то зачем Вы психуете и пытаетесь посредством своеё уточенной и укоррозненной ПУМЫ  доказать мне, что у Вас хороший нож?

В каком месте я Вам это доказываю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SerP сказал:

Андрей, который справа - то оригинал.

Да вы что? Не может быть ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мак сказал:

Я бы сказал, что это как раз индийская подделка. Как докажете?

 

4 минуты назад, мак сказал:

Да вы что? Не может быть ... 

3 минуты назад, мак сказал:

 

Нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит судить по фото. Никогда. И я в книгах не допускаю оплошности, у меня в книгах достаточно реплик, в действительности, в формате А4 читателю все равно, реплика или оригинал, если они в целом похожи. Я к тому, что некорректно в ходе дискуссии с кем-то использовать в качестве аргумента такой запрещенный прием, как использование материала третьего лица без его участия. Понимаете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, мак сказал:

... третьего лица без его участия. Понимаете меня?

Андрей, мы знакомы лично (по Финляндии и по дому, рядом с "Прибалтийской").  Я всё понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в данном случае Сергей прав - оригинал справа, подделка слева. есть отличительные особенности  у всех экземпляров этой серии - они более тяжелые (металл не кованый, просто прокат), сильно вдавленные чекухи, более короткие плохо выраженные спуски (сильно не муздыкались, только обозначили), и едва намеченное фальшлезвие. действительно, место изготовления - Индия или Пакистан. был "наплыв" лет 10 назад практически на всех европейских площадках. ну и наши "причастились"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bonart сказал:

Андрей, в данном случае Сергей прав - Индия или Пакистан. был "наплыв" лет 10 назад практически на всех европейских площадках. ну и наши "причастились"...

Индия

 

1656350800_.thumb.jpg.9fb1ebb81a77ffae7071fd44951d5a84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bonart сказал:

Андрей, в данном случае Сергей прав - оригинал справа, подделка слева. есть отличительные особенности  у всех экземпляров этой серии - они более тяжелые (металл не кованый, просто прокат), сильно вдавленные чекухи, более короткие плохо выраженные спуски (сильно не муздыкались, только обозначили), и едва намеченное фальшлезвие. действительно, место изготовления - Индия или Пакистан. был "наплыв" лет 10 назад практически на всех европейских площадках. ну и наши "причастились"...

Сергей, знаю я все .... меня не это расстроило, я же написал. Выглядит хорошо, ножны подлинные, клейма Индия нет, судить о подлинности можно только после детального анализа вживую, я знаю, ты знаешь, тезка твой знает, остальные не знают и будут правы. Я могу упереться  и говорить - подлинник, и ничего будет не доказать, пока в руки не возьмешь. Я не про это, я про то, про что сказал, не стоить использовать такие аргументы в споре с другими людьми. Мне тут дали ссылку, один умник с ганзы дает ссылку на нашу с Марьянко книгу 15-тилетней давности, в который мы, как и все остальные, пишем про Нр-43, и кичится своими знаниями, которые он у нас-же приобрел в течение этих 15-ти лет. Типа, вот Мак же ошибается, и так далее, тоже использует это как аргумент в споре с кем-то. Только Мак сперва ошибся, потом исправился, потом все остальные об этом узнали, и начинают Мака же критиковать через 15 лет. Некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Типа, вот Мак же ошибается, и так далее, тоже использует это как аргумент в споре с кем-то. Только Мак сперва ошибся, потом исправился, потом все остальные об этом узнали, и начинают Мака же критиковать через 15 лет. Некорректно.

В этом согласен. 15 лет назад не было у народа таких знаний, да и неоткуда было черпать. Ошибаются все : и Халасц, и Мери и прочие авторы и исследователи. Считаю, что лучше что-то делать, ошибаться и признавать свои ошибки, чем ничего не делать и умничать : "а, вот он...", "а, вот я всегда знал, что..." и т.д. Другое дело, что некоторые не следят за обновлением информации и покупают вещи, руководствуясь фото в книгах. В этих случаях надо проводить разъяснительную работу. Ну, и, конечно ничего лучше не придумано, чем обсуждение предметов (перед приобретением!!!) на профильных форумах.

 

Естественно, я тоже могу ошибаться, поэтому не стоит принимать моё мнение за истину. Это только мнение, основанное на опыте, которого, возможно, где-то не хватает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мак сказал:

Только Мак сперва ошибся, потом исправился, потом все остальные об этом узнали, и начинают Мака же критиковать через 15 лет. Некорректно.

ну, здесь согласен.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Господа.....

А почему никто .....не уделяет внимание на место (расположение) клейма......на ноже от  Gottlieb Hammesfahr Solingen Foche.

На оригинале он всегда.....с левой стороны клинка, а на фейке - с правой стороны клинка.

Поэтому признаку.......даже на архи НЕинформативных снимках можно сразу вычислить подделку.

С уважением.

 

P.S. Касаемо того что -   они более тяжелые (металл не кованый, просто прокат), сильно вдавленные чекухи, более короткие плохо выраженные спуски (сильно не муздыкались, только обозначили), и едва намеченное фальшлезвие........это уже  вторично.

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются у одной фирмы клейма с разных сторон, разные клейма, плохо пробитые клейма и т.д., это не абсолютный признак. Ножи выпускались в течении определенного времени, клейма снашивались, изготавливали новые, менялись правила клеймения. Особенно во время войны. Те, кто хочет реально подделать нож, сделают как надо, не придерешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, мак сказал:

Встречаются у одной фирмы клейма с разных сторон, разные клейма, плохо пробитые клейма и т.д., это не абсолютный признак. Ножи выпускались в течении определенного времени, клейма снашивались, изготавливали новые, менялись правила клеймения. Особенно во время войны. Те, кто хочет реально подделать нож, сделают как надо, не придерешься. 

 

   Принято.....

Однако....до сих пор, хороших (чтобы задуматься).......

Подделок не встречал.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.