Перейти к публикации

Byrd Crow


WeS

Рекомендованные сообщения

Первый из моих "честных" китайцев (магнум не в счет). Сейчас у меня этого ножа уже нет, но зашел в раздел и вспомнил о нем.

Несмотря на то, что я его либо продал, либо подарил, нож довольно интересный и удобный. 

Клинок - сталь 8хром, на тот момент она только начинала вылазить на свет и конкретно на этом ноже она была оттермичена лучше чем на SRM710 тех лет (брал я его лет 6-8 назад), но хуже чем на сегодняшнем SRM710 или тех же современных Кершах. Сильно подозреваю, что на сегодняшних Бердах, если её ставят, то термичат на уровне с упомянутыми ножами. 

Покрытие клинка - насколько я помню, на клинке была не краска, а шершавое покрытие, которое называют "черный хром", вообще и в общем на рукояти краска была стойкой, но слезала быстрее чем покрытие клинка. 

Рукоять - когда я покупал нож, был уверен, что это пластик, по факту же это оказался фрезерованный алюминий, что приятно удивило и лично для меня подняло бренд в моих глазах. Дизайн в виде пера на рукояти довольно интересный, но, увы, ребра не давали достаточной "цепкости" рукояти и это был определенный минус в динайне ножа.

Еще один минус - заточка:

- Спуски толстые, хотя этим грешат многие ножи тех лет

- Подводы, как на многих бюджетных ножах, заканчивались незаточенной треугольной площадкой, которую мне пришлось сносить ручками. 

 

Вот такой вот краткий обзор, пусть будет в копилку. 

IMG_1862.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Чует моё сердце, что возьму всё же и Ворону с BD1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

Спасибо за обзор!

Чует моё сердце, что возьму всё же и Ворону с BD1.

Всегда пожалуйста, он определенно достоин внимания, симпатичный нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.