Перейти к публикации

Простенький грибничок.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сосед в гараже, который рядом с моей мастеркой, наводил порядок. Ну и нашёл заготовку для ножика. На говорит. Может что и получится. А у меня как раз вынужденный перерыв по заказу. Попробовал напильником, с трудом цепляет. Вот и сваял такую Докафинку по своим канонам. Для больстера, вы не поверите пошла гайка от старого советского крана. Она же латунная. А для рукояти  взял две пластины из эпоксидной смолы и обрезков кости. Когда-то на одном из Арсеналов Сергей Полунин друг и замечательный резчик по кости, подарил две пластинки. Вот я их и использовал. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Сведение меньше и намного меньше 0,5 мм. Клинок после обработки травил, а затем попробовал  поперечный сатин. Очень тонкий.

А ножны сделал очень просто, без всяких выделований. Кусок толстой замши, поливиниловая вставка и 27 советских копеек.

DSC00052.JPG

DSC00056.JPG

DSC00057.JPG

DSC00058.JPG

DSC00082.JPG

DSC00083.JPG

DSC00086.JPG

DSC00089.JPG

DSC00090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик удался. Ножны , по-крайней мере, их крепление, очень необычны. Денюжки не выпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Silihit сказал:

Денюжки не выпадают?

Крепко держатся.:) Этож просто рабочий ножик.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож приятный, косяки под мелкоскопом не выискивал. Ножны... соглашусь с Сергеем, пожалуй. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bonart сказал:

ножны - цыганщина какая-то...

А что поделать. То что под руки попало из того и сделал. Специально на ножнах я не специализировался, кроме японцев.  Там свои традиции, своя стилистика. Приходится соблюдать их каноны. А вообще мне нравится такой стиль ножен. Можно и без монет, но грубый, кондовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в общем ножны интересные, но сами по себе. к ним бы подошел ножик в балканском стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bonart сказал:

... к ним бы подошел ножик в балканском стиле...

Если грибок пополам надрезать, будет вполне себе балканский, даже материал рукояти совпадает ;)

P8156273.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.