Перейти к публикации

Emerson Rendezvous


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Интересная история произошла с дизайном этого ножа.

Известно, что Эрнест Эмерсон создаёт гораздо больше дизайнов ножей, чем выпускает. И они хранятся у него в ожидании лучших времён.

Так вот, когда-то Эрни создал дизайн этого ножа. И положил в "долгий ящик".

И надо так случиться- этот дизайн он отдал Кёршам в рамках коллаборации.

И нож этот появился впервые именно под брендом Kershaw- модель CQC-11K.

И так коряво они его сделали, что купив этот нож, я тут же решил отрезать ему лишнее )))

Историю этой операции можно глянуть здесь:

И вот, в рамках новой линейки 2019-го года, Эмерсон всё-таки выпустил свой вариант этого ножа.

Под брендом Эмерсон нож получил название Rendezvous- Рандеву по нашему (или по-французски ))

И надо сказать, что при том же дизайне разница глобальна.

Почему-то мне не хочется перепиливать этот нож.

В общем, встречайте- новинка на проверенном годами дизайне, Эмерсон Рандеву.

Мой экземпляр с накладками оранжевого цвета- как-то понравился мне этот вариант ещё с Аппалачиана.

Вес ножа- 174 грамма

Общая длина- 218 мм

Клинок- 91/28/3.2 мм

Рукоять- 127/28/14 мм

DSC_a1603.jpgDSC_a1604.jpg

DSC_a1605.jpgDSC_a1606.jpg

DSC_a1608.jpgDSC_a1609.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой, оригинал перепиливать не хочется. Но не могу сказать, что он как-то лучше смотрится, чем бюджетная версия от Кершоу. Сделан - да, верю. Но клинок у него такой же малоинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2019 в 11:18, Infernis сказал:

Само собой, оригинал перепиливать не хочется. Но не могу сказать, что он как-то лучше смотрится, чем бюджетная версия от Кершоу. Сделан - да, верю. Но клинок у него такой же малоинтересный.

В первую очередь дело в толщине рукояти- Кёршик очень сильно теряет очки при первом же хвате ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.