Перейти к публикации

Emerson Overland Renegade


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Сегодня новинка- нож 2019-го года, представленный на сайте Эмерсона под Новый Год.

Модель называется Overland Renegade- честно, не могу связать эти два слова в переводе- Renegade это отступник (самое нейтральное значение)), а Overland- сухопутный...

Вообще, нож позиционируется как инструмент для приключений и прочих бушкрафтов, может, здесь кроется правильный перевод?

На странице производителя без ложной скромности висит такой слоган- The ultimate hard-use adventure knife- бескомпромиссный нож для приключений и жёстких условий (вольный перевод)

Вообще это целая серия- есть складной нож и фикс.

Оба варианта имеют по два варианта накладок- классическая чёрная G10, и слоёный Ричлайт.

Renegade-FB-SF-Richlite-1.jpgRenegade-SF-Richlite-1.jpg

Нож воспринимается эдаким крепышом- широкий и не очень длинный клинок немного вырывается из классических пропорций.

Мой вариант- складень с накладками из классической чёрной G10.

DSC_a1424.jpgDSC_a1425.jpg

DSC_a1426.jpgDSC_a1427.jpg

А ещё для фаната Эмерсонов непривычно видеть высокие спуски- почти 2/3! Такого на моей памяти вроде бы ещё не было.

DSC_a1430.jpg

Рукоять очень простая, но удобная.

Вес ножа- 153 грамма

Общая длина- 215 мм

Клинок- 91/28/3.2 мм

Рукоять- 123/28/13 мм

 

Впечатления от ножа- положительные. Но он настолько прост, что многих обескуражит, как мне кажется.

 

Интересный факт- после выхода этого ножа примерно месяц назад, американская эмерсоноводческая братия начала обвально сливать Карнивор- стейковый складной нож, который я уже обозревал, мотивируя это тем, что они очень похожи. Решать вам- я специально сделал сравнительную фотографию- на мой взгляд, отличия концептуальны и велики.

Хотя бы тот же самый вейв, которого нет на стейкорезе.

DSC_a1431.jpgDSC_a1432.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Turbo4x4 сказал:

настолько прост, что многих обескуражит

Точно! Я на другом форуме длинно и косноязычно пытался сформулировать то же))) Надо было тебя процитировать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Turbo4x4 сказал:

 

Впечатления от ножа- положительные. Но он настолько прост, что многих обескуражит, как мне кажется. 

 

 

Практически-нож грибника. Альтернатива малой финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.