Перейти к публикации

Финн Luomanen and kumpp с рукоятью из карелки 30-е годы


Георг

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Коллеги! Предлагаю такой нож, общая длина около 20 см лезвие 10см. По моим наблюдениям каталогов, полное название фирмы в доле ножа встречается в более старых изданиях, к концу 30-х обычно пишут сокращенно L&K, поэтому думаю что нож на 30-е, ну и ни как не позже 1945г когда компания закрылась.

Из минусов травление на спуске не такое глубокое как бывает, возможно подзатерто, и суховата петля на ножнах, если планируется использовать то надо обработать.

 

Предмет находится в СПб, стоимость 6 400р, оплата на карту сбера или втб, доставка СДЕКом включена в стоимость.

Встречные предложения и вопросы просьба писать в ЛС. Поскольку я на форуме относительно недавно, если будут сомнения, могу дать ссылку на мой аккаунт на крупнейшем военно-историческом форуме рунета, старый и с хорошей репутацией :)

Спасибо за внимание!

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kulikoff сказал:

Странная рукоять, для L&K.

Можно фото ножа в ножнах?

С ув.

Добрый вечер Андрей!

Красиво фотографировать к сожалению некогда, вот на скорую руку.

Мне казалось обычная ручка, по крайней мере и остатки лака и шайба на расклепе вполне типичные, уверен что стоит по родне.

У меня дома штуки 3 или 4 разных деревянны ЛиК вечером сравню, интересно..

11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас доехал до дома и сравнил с остальными, еще 1 нож с этим 1 в 1 и он тоже с полным названием. А 2 ножа ручка тоньше и форма другая, они уже подписаны L&K. Думаю это более старый вариант. На днях выложу фото чтоб не быть голословным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю фото. Это 2 ножа с сокращенной надписью. Нижний на мой взгляд довольно редкий, в нержавейке и состояние минт, верхний тоже хорош, надо чуток почистить, надписи все на месте патиной зарос.. Форма рукояток одинаковая

1.JPG

2.JPG

 

Изменено пользователем Георг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нож который продается и с ним его собрат также с полной надписью названия, видно что рукояти похожи и отличны от тех что на фото выше.. Ну и фото всех 4 сразу. 

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.