Перейти к публикации

Buck 112 Ranger


WeS

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, AGF said:

По поводу микарты я сильно сомневаюсь. Может ссылкой какой поделитесь? 

Первые 2 версии С микартой выпускались. 2я версия более редкая. Она такая же как первая, только со стальным spring holder. 
Позже выложу фото сравнения микарты и деревянной рукояти.

C1D4E2FA-BE73-4A85-9219-3F0F69AAF141.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tim174 сказал:

Купил его за дёшево в таком состоянии:

F7018116-3-B2-C-4983-A038-0-FB3-C8860-B3

Затем отправил по гарантии в Buck, приложив чек на $10. 2 месяца занял процесс.

Нож пришёл как новый. Считаю, что это самая красивая рукоять на 112.

ааааа, ок, пардон, был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, WeS said:

ааааа, ок, пардон, был неправ.

Рука бы не поднялась его портить. Если был бы целый.

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, ostas said:

и, что это микарта на рукоятях? не дерево?

Сделал фото сравнения микарты и дерева.

Микарта:

IMG-9499.jpg

Дерево:
IMG-9503.jpg

Микарта:
IMG-9508.jpg

Дерево:
IMG-9510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна вариация Buck 112 две точки на клинке два пина на ручке:

IMG-9534.jpg


IMG-9536.jpg


IMG-9537.jpg

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, удивительно. про микарту не знал на ранних выпусках. всегда думал это дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ostas said:

понятно, удивительно. про микарту не знал на ранних выпусках. всегда думал это дерево

Такая Микарта и "segua wood" была только на ранних 112.

На новых ножах микарта другая.

Buck 112 Drop Point S30V:

IMG-9527.jpg


IMG-9528.jpg


IMG-9531.jpg


IMG-9533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buck 112 4 точки на клинке. Эту вариацию выпускают и сейчас. Больше точек не делали на лезвиях, заменив их символами, показывающих год выпуска.

 

IMG-9520.jpg

 

IMG-9522.jpg


IMG-9521.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий Buck 112 "Famous ranger 25th anniversary 1963-1988" с медными больстерами и подпальцевыми выемками, версия с никелевыми больстерами и без подпальцевых выемок более распространена.

Фирма Buck допустила ошибку в этой версиии, они скопировали надпись со 110 "Famous Hunter 25th anniversary 1963-1988" и перенесли ее на 112, заменив слово "hunter" на "ranger", но в 88 году было только 16 лет с момента начала производства 112 (Buck 112 "Ranger" был представлен в 1972 году).

IMG-6868.jpg

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buck 112 с материалом рукояти "paperstone".  Легкий и хорошо лежит в руке.

 

IMG-8783.jpg


IMG-8784.jpg

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил версию Buck 112 slim Drop point. Легкий, люфтов нет, открывается шпеньком намного лучше, чем Buck 110 slim. Заводская заточка, соответствует цене ножа, как затупится буду перетачивать. 

E3-C1-E955-C292-47-A0-8-DFF-1-BC414-B4-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2020 в 19:05, Tim174 сказал:

Buck 112 с материалом рукояти "paperstone".  Легкий и хорошо лежит в руке.

 

IMG-8783.jpg


IMG-8784.jpg

О, не знал, что 112ые такие тоже были. У меня был такой 110ый красный. Очень прям хорош был, но у меня ножи без клипсы редко выживают,  🤷‍♂️ поиграюсь и дарю или продаю. А вот 112ый мог бы и подольше прожить - он идеально в маленький карман джинс ложится. 

Да, и мне понравилось ощущения от материала рукояти - он какой-то.... "теплый", что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2020 в 23:37, Tim174 сказал:

Купил версию Buck 112 slim Drop point. Легкий, люфтов нет, открывается шпеньком намного лучше, чем Buck 110 slim. Заводская заточка, соответствует цене ножа, как затупится буду перетачивать. 

E3-C1-E955-C292-47-A0-8-DFF-1-BC414-B4-A

Нуууу, это уже совсем другой нож. Они продолжают тащить индексы 110/112 для того, чтобы завлечь старых фанатов и коллекционеров, а сами ножи со старыми моделями общее имеют только в линиях профиля (в данном случае уже и только профиля рукояти). В итоге ножи по факту - стандартные современные простые складни, что понятно широкой массе пользователей, но отсылку на всякий случай оставляют, так как название напоминает о той самой легендарной линейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. И вот взялся я таким слимом 110-м порезать балычок, и понял, что это уже не байкерский нож. Куцый. Но эргономика у него неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такой «меченый» Buck  112 ради лезвия. 
Получил в таком состоянии:

IMG-0600.jpg

 

Обработал ножны с помощью mink oil, немного протер больстеры полиролью, нож похорошел.

IMG-0614.jpg
 

IMG-0623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вставляйте ссылки на фотохостинги, грузите фото на форум. Да там и не рассмотреть по ссылке, кстати, чем особенный клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, hungryforester said:

Не вставляйте ссылки на фотохостинги, грузите фото на форум. Да там и не рассмотреть по ссылке, кстати, чем особенный клинок.

В следующий раз попробую через форум грузить.

Клинок не особенный (72-74год),  лезвие  в нормальном состоянии на этом клинке, а ручка вся с нацарапанными именами, буду искать нож со сломанным лезвием этих же годов за приемлемую цену, затем отправлю на фабрику Buck, чтобы они лезвия поменяли.

Сейчас фабрика Buck на карантин закрыта, по крайней мере по гарантии ничего не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buck 112 "Ducks Unlimited" 1987

 

IMG-0638.jpg


IMG-0649.jpg

 

 

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2020 в 16:59, Tim174 сказал:

В следующий раз попробую через форум грузить.

Клинок не особенный (72-74год),  лезвие  в нормальном состоянии на этом клинке, а ручка вся с нацарапанными именами, буду искать нож со сломанным лезвием этих же годов за приемлемую цену, затем отправлю на фабрику Buck, чтобы они лезвия поменяли.

Сейчас фабрика Buck на карантин закрыта, по крайней мере по гарантии ничего не принимают.

удивительный вы коллекционер, противоречивое чувство от вашего коллекционирования. с одной стороны вроде любите старые ножи, с другой отправляете их надраивать на фабрику уничтожая следы бытования. и собирая странные для меня "лего" из ножа с историей, выхолащивая их и портя. противоречивые чувства от вашей коллекции. по мне так с таким настроем лучше новые покупать, а старые оставить, тем кто их ценит. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ostas said:

удивительный вы коллекционер, противоречивое чувство от вашего коллекционирования. с одной стороны вроде любите старые ножи, с другой отправляете их надраивать на фабрику уничтожая следы бытования. и собирая странные для меня "лего" из ножа с историей, выхолащивая их и портя. противоречивые чувства от вашей коллекции. по мне так с таким настроем лучше новые покупать, а старые оставить, тем кто их ценит. имхо

Мне нравится, когда ножи в коллекции в хорошем состоянии. Некоторые версии очень сложно найти, а если встречаются стоят дорого, например buck 112 5 пинов на ручке за 300$ недавно ушёл, я лучше сибензу хиндерара или zt куплю за такой ценник.

 

87270864_629020044550654_5401069645580992512_n.jpg
 

Один из моих любимых ножей Buck 110, которым активно пользуюсь был куплен со сточеным лезвием и отправлен в Buck по гарантии, где заменили лезвие на новое. Теперь опять радует, рукоятка старая намного удобнее и красивее, если бы не заменил лезвие был бы он на помойке. Фото после и до.

 

 

image.jpg

40A7F683-32E8-4427-B03C-B3E73A4EB777.jpeg

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tim174 сказал:

Мне нравится, когда ножи в коллекции в хорошем состоянии. Некоторые версии очень сложно найти, а если встречаются стоят дорого, например buck 112 5 пинов на ручке за 300$ недавно ушёл, я лучше сибензу хиндерара или zt куплю за такой ценник.

 

87270864_629020044550654_5401069645580992512_n.jpg
 

Один из моих любимых ножей Buck 110, которым активно пользуюсь был куплен со сточеным лезвием и отправлен в Buck по гарантии, где заменили лезвие на новое. Теперь опять радует, рукоятка старая намного удобнее и красивее, если бы не заменил лезвие был бы он на помойке. Фото после и до.

 

 

image.jpg

40A7F683-32E8-4427-B03C-B3E73A4EB777.jpeg

поймите правильно, не хочу вам написать ничего неприятного. но сам испытываю некоторую неловкость от вашей деятельности. с одной стороны я рад видеть ваши фото старых ножей и здорово, что вы их выкладываете, с другой есть неприятное чувство от вашей варварской активности по уничтожению материальной культуры. и ваше презрение к прекрасному ножу, который вы видете в помойке, только подтверждает это. по мне так этот уточенный нож гораздо интересней и ценней, чем то, что вы с ним сотворили. есть же возможность сейчас еще купить нетронутые старые баки в коробке, зачем же вандализмом заниматься? понятно, что это дороже, но и честнее если хотите старый нож как новый. понятно, что это всего лишь массово выпускавшиеся ножи и тем не менее. сейчас таких уже не делают, а вы подобно лангольеру из произведения Кинга уничтожаете чудом сохранившееся прошлое, стираете память. я вот вижу, что американцы этого не делают, покупая на барахолке за пару баксов нож, чистят его бережно уважая его года и отметины, инициалы прежних владельцев. респект за такой подход и считаю, что эта одна из черт которая делает этот народ великим. уважение к старым предметам и культуре. 

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, ostas said:

поймите правильно, не хочу вам написать ничего неприятного. но сам испытываю некоторую неловкость от вашей деятельности. с одной стороны я рад видеть ваши фото старых ножей и здорово, что вы их выкладываете, с другой есть неприятное чувство от вашей варварской активности по уничтожению материальной культуры. и ваше презрение к прекрасному ножу, который вы видете в помойке, только подтверждает это. по мне так этот уточенный нож гораздо интересней и ценней, чем то, что вы с ним сотворили. есть же возможность сейчас еще купить нетронутые старые баки в коробке, зачем же вандализмом заниматься? понятно, что это дороже, но и честнее если хотите старый нож как новый. понятно, что это всего лишь массово выпускавшиеся ножи и тем не менее. сейчас таких уже не делают, а вы подобно лангольеру из произведения Кинга уничтожаете чудом сохранившееся прошлое, стираете память. я вот вижу, что американцы этого не делают, покупая на барахолке за пару баксов нож, чистят его бережно уважая его года и отметины, инициалы прежних владельцев. респект за такой подход и считаю, что эта одна из черт которая делает этот народ великим. уважение к старым предметам и культуре. 

Я считаю, что так сохраняю ножи. Ни один нож не был выкинут, который был куплен ради лезвия, теперь с новым лезвием, сам ими пользуюсь, или друзьям подарил. Американцы тоже разные бывают, как и Россияне кто то ценит историю, а кто-то ее вообще не знает.

В группу Buck англоязычную в Facebook вступите и увидите, что некоторые американцы покупают старые 110!и делают разные с ними проекты, такие, как глубокие подпальцевые выемки или облегчают, стачивая больстеры до толщины 500й серии. Короче говоря, сколько людей, столько и мнений, к которым надо с уважением относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tim174 сказал:

Один из моих любимых ножей Buck 110, которым активно пользуюсь был куплен со сточеным лезвием и отправлен в Buck по гарантии, где заменили лезвие на новое. Теперь опять радует, рукоятка старая намного удобнее и красивее, если бы не заменил лезвие был бы он на помойке. Фото после и до.

Достойное деяние. А вначале подумал по фото, что это вы его так уточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, hungryforester said:

Достойное деяние. А вначале подумал по фото, что это вы его так уточили.

Я не такой старый, чтобы его так уработать. Это надо очень постараться. Не разобрался, как можно править расположение фото в постах при размещении фото на сайте, а не со сторонних хостингов.

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение версий Buck 112 slim(drop point) и slim pro plus G-10 двухцветная (чёрная и красная возле бэк лока) на ручке, со сталью s35vn на клинке. Оба ножа легкие, удобные. На моих ножах люфты больше на версии pro, на простой версии их нет. Заточка лучше на pro версии, на обычной версии такое ощущение, что какой-то практикант первый раз делал заточку и с закрытыми глазами. Ручка на slim pro короче на 3-4 мм.

AC77FCD1-73FD-47A0-94FB-855C32CD1504.jpeg

43FA426F-0405-4C0F-A6FF-2CCE23AE3C8E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сердитесь, написал честно, что меня лично несколько отторгает. дело ваше конечно. когда  вы поменяли сломанный клинок на 112-м вопросов нет.

а когда жестко шлифуете на заводе нормальные в сущности антикварные ножи или меняете клинки слегка или чуть более уточенные, но вполне годные... другое впечатление

это для меня как взять, например, старую монету и вместо аккуратной чистки её шлифануть и сделать похожей на новодел. есть в этом для меня вандализм некоторый.

я бы оставил надпись парня на этом прекрасном 112-м ноже и радовался, что мне достался нож с такой индивидуальной меткой истории.

на фейсбуке состою в группах любителей баков и 110-го

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.