Перейти к публикации

Якутский нож


Oilman

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, RealOld сказал:

Попробую объяснить про яйцо. У вас это лишь чуть обточенный овал. А ведь более острое брюшко добавило бы рукояти и ухватистости, и информативности. Для меня идеалом такой рукояти является розеллевский Хантинг, на него всегда и ориентируюсь. Попробуйте сами на следующих работах, хотя бы на черновике. 

CB70D89F-53B7-47AC-B802-056BD0E80CC8.jpeg

8142384C-D2F3-41B5-90CE-5166C93430B5.jpeg

Понял. Возможно форма у меня далека от яйца, но сечение к низу сужается. Фото не так сделано. Замечание хорошее. Нужно ширины чуть прибавить, а к низу заузить. Можете размеры сечения хантинга дать?

Тоже россели есть, но который плотник R210, хайкарбон. Рукоять очень нравится.

IMG_20190217_233242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял. 39Х23 тыльник, 34Х20 за подпальцевой. Размерами, конечно, можно играть, но соотношение идеальное, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Верхний понравился, клиночек хорошей формы. Ножны на обоих хороши. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, RealOld сказал:

Верхний понравился, клиночек хорошей формы. Ножны на обоих хороши. 👍

Согласен, верний ближе к оригиналу. Клинки не мои. Верхний от Бондаренко Александра, нижний - московская кузница Хоролуг.

За ножны спасибо. На нижнем попробовал новую для себя технику объемного тиснения. Паруса и корпус должны были быть более выпуклые. Но после окраски кожи рисунок осел. Теперь знаю как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.