dokavasia Опубликовано: 28 октября 2018 Опубликовано: 28 октября 2018 Наконец-то добрался и до камней. Предыдущие ножи с каменной рукоятью, это только проба оборудования в новой мастерской. Правда ещё кое-чего из инструмента не хватает, но уже можно работать с камнем. И так: клинок - 9ХФ, о больстере речь будет ниже, рукоять - серпентинит. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Ножны думаю не надо. Пусть будет офисный вариант на подставке, которую давно сделал.
dokavasia Опубликовано: 28 октября 2018 Автор Опубликовано: 28 октября 2018 Теперь о больстере. Изготовление больстера из подручных материалов (медной проволоки). Универсальный станок: по камню, по дереву и по металлу на котором сейчас работаю
Летучас Опубликовано: 28 октября 2018 Опубликовано: 28 октября 2018 ЛЕПОТА! да восторгаюсь от души , камень это твое! вопрос не очень большей перепад между больстером и руковкой?
gkeu Опубликовано: 28 октября 2018 Опубликовано: 28 октября 2018 С больстером интересно. Спасибо. А можно чуть подробнее? Медные обрезки просто заливаются оловом или еще есть нюансы? Клинок из ранних...узнаваем.
dokavasia Опубликовано: 29 октября 2018 Автор Опубликовано: 29 октября 2018 (изменено) 9 часов назад, gkeu сказал: А можно чуть подробнее? Медные обрезки просто заливаются оловом или еще есть нюансы? Андрей, заливается не оловом, а припоем П14. Спецприпой для ремонта холодильников. Им паяют медные трубки. У нас же продаётся в магазине Запчасти для бытовой техники. Стоит не дорого. От 35 до 50ти рублей пруток, толщиной 3 - 4 мм и длиной 400мм. уже с флюсом внутри. Я им паяю металлы на основе меди. Грею пропаном до красного цвета. Изменено 29 октября 2018 пользователем dokavasia 1
Iskander Опубликовано: 31 октября 2018 Опубликовано: 31 октября 2018 Своеобразно и стиль узнаваем. Про переход рукоять-больстер уже сказали.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас