Перейти к публикации

Emerson Barrett M50


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Широко известная в узких кругах коллаборация Эрни Эмерсона с компанией Barrett Firearms Manufacturing привела к появлению модели Emerson/Barrett M50, посвящённой известной снайперской винтовке 50-го калибра Barrett M82A1.

Barrett-M82.jpg

Нож конструктивно основан на клинке от модели Mach-1, который я уже обозревал, но рукоять здесь совершенно уникальная, отражающая в своём дизайне некоторые узнаваемые детали винтовки- вентиляционные щели на теплозащитном кожухе и характерные изломы рукояти и затворной коробки. В общем, кто видел эту винтовку вблизи, без труда проведёт параллели.

Нож имеет логотип компании Barrett и эмблему Эмерсона, а на обороте нанесена подпись Ронни Барретта- основателя Барретт Файрармз.

Ронни Барретт:

113321_900.jpg

Кстати, существует другой вариант оформления- эмблема Эмерсона перенесена на правую сторону, а на левой эмблема Барретта почти во весь клинок.

 

Как я уже говорил, нож имеет клинок от модели Mach-1, но рукоять принципиально другая.

И отличия не только в форме и характерных вырезах.

Материал рукояти заявлен как G10, но тактильно он очень отличается от классической G10 Эмерсона.

Накладки скользкие, и если бы не информация о материале, я бы подумал, что это обычный пластик под давлением. Насечка тоже совершенно не агрессивная.

Но! Клипса на этой модели сильно смещена к концу рукояти, примерно туда, куда мечтают её перенести все эмерсоноводы )))))

В остальном рукояти похожи (на ощупь).

Хочу добавить, что этот клинок мой самый любимый у Эмерсона, и я очень обескуражен отсутствием вейва на нём. Хотя даже я осознаю, что здесь вейв визуально совсем лишний...

Теперь размеры.

Вес ножа- 128 грамм (Mach-1 весит 130 грамм)

Общая длина- 215 мм

Клинок-  91/28/3.2 мм (клинок больше из-за менее закрывающих его плашек.

Рукоять- 124/30/13 мм

 

Нож поставляется в сувенирной металлической коробке с бархатной вкладкой.

DSC_a0308.jpgDSC_a0309.jpg

 

Кроме ножа в отдельном углублении лежит сувенирный значок- винтовка Barrett M82A1 на двух зажимах-закрутках

DSC_a0310.jpg

 

Теперь сам нож:

DSC_a0311.jpgDSC_a0312.jpg

DSC_a0313.jpgDSC_a0314.jpg

DSC_a0315.jpgDSC_a0316.jpg

 

Подпись Ронни Барретта, выполненная в стиле автографа Эрни на лимитированных эмерсоновских ножах:

DSC_a0317.jpg

 

А теперь сравнение с моделью Mach-1

DSC_a0318.jpgDSC_a0319.jpg

 

Обратите внимание на расположение клипсы:

DSC_a0320.jpg

 

Ну и для души, не удержался )))

DSC_a0321.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! :ph34r:

 

Еще бы Барретт для полного комплекта. :biggrin:

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Круть! :ph34r:

 

Еще бы Барретт для полного комплекта. :biggrin:

Барретта для полного комплекта неплохо, но у нас даже макет боеприпаса не найти для фотосессии ))

5.45 правда в неограниченном количестве )))))))))

 

DSC_a0324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2018 в 17:39, Turbo4x4 сказал:

у нас даже макет боеприпаса не найти для фотосессии

Плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.