Перейти к публикации

Emerson Patriot


exo

Рекомендованные сообщения

Продолжу дело Геры Turbo 4x4 и напишу пару строк о ещё одном творении Эмерсона.

 

Итак,нож от Эмерсона с названием Патриот.
Нож назван в честь Джорджа Вашингтона.А так как для Эрни и многих других американцев,слова:Вашингтон и Патриот,являются синонимами,то и нож получил название-Патриот.
Думаю, у Эрни не было терзаний с выбором типа клинка. Боуи (Clip-Point)-самая американская форма,выбрана неспроста.Да и легендарный полковник,со своим братом -из той же,эпохи.
Нож,выпускается в стандартных вариантах исполнения:клинок сатинированный или с покрытием,с серрейтором и без оного. G-10 (смерть джинсам) на рукояти, классическая 154СМ,на

клинке. Патриот из той эпохи изделий Эмерсона,когда спейсер уже не ставился.Поэтому используются бонки.
Клинок имеет рекурву на РК и некоторую вогнутость обуха,что делает нож стремительным и узнаваемым. Из тех ножей,что мне удалось подержать в руках (Виндикайтор и Афтешок),мне

больше всего понравился именно Патриот. Настолько,что в пару к кастомизированному Патриоту с покрытием клинка,купил нож без покрытия,на карман.Который,тоже пройдёт кастомизацию.
Заточка: гибрид стамесочного типа заточки и традиционного.
Имеется и фирменная система быстрого раскрытия клинка WAVE.
Нельзя не упомянуть о лимитированной серии Патриота.Плашки изготовлены из дуба,выращенного на ферме Д.Вашингтона.Возраст этого дуба,был 250 лет (если верить,производителю).
В плашку,встроен медальон с изображением Вашингтона,выполненный из оружейной меди (Gun Metal Copper).Фото этого ножа-из сети.Об обладании таким,можно только мечтать.
 Характеристики ножа:

Клинок:154CM

Закалка стали:HRC 57-59

Покрытие / отделка клинка:Чёрное, антибликовое или сатинированное

Фиксация клинка :Liner Lock

Механизм открытия:Диск, с обеих сторон

Рукоять G-10

Вес:174 г

Длина общая:233 мм

Длина клинка:101 мм

Длина рукояти:133 мм

Толщина клинка:3 мм

Страна изготовления:США

На базе клинка этого ножа, изготовлен Emerson Iron Dragon, о котором Георгий уже рассказал.

DdqQ_KSUQAAuHRq.jpg

EP1.jpg

EP2.jpg

EP3.jpg

EP4.jpg

EP5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Так получилось, что в погоне за всякими снятыми с производства Эмерсонами, я так и не купил эту модель- но безусловно, она на одном из первых мест в хотелках.

Про дуб с фермы Вашингтона не знал- теперь ещё больше захотел лимитку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не до лимиток, но обычный Патриот у меня появился )))

DSC_a0382.jpgDSC_a0383.jpg

DSC_a0385.jpgDSC_b0375.jpg

 

Клинок очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок,точно такой же как на Iron Dragon? Теперь,есть возможность сравнить,вживую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, exo сказал:

Клинок,точно такой же как на Iron Dragon? Теперь,есть возможность сравнить,вживую ;)

Ты будешь удивлён. Как и я. Почему-то мне казалось, что Патриот и Айрон Дрэгон почти близнецы. Ан нет!

DSC_a0388.jpg

 

А вот ещё одно сравнение рукоятей, начало кторому положил камрад Filler.

Я добавил Патриота- ниже Vindicator, Spectrum и Battalion.

DSC_a0387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,отличие-на лицо! У Патриота,самый красивый клинок. Скоро, тюнингуем новыми клипсами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не совсем понятно.

Алексей, можешь как-то под углом сфоткать что-ли, или крупнее.

Но в целом - внушаетъ! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Infernis сказал:

Не совсем понятно.

Алексей, можешь как-то под углом сфоткать что-ли, или крупнее.

Но в целом - внушаетъ! (с)

Алексей,будет нормальный свет-сделаю другие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак, продолжу тему.

За это время я много чего узнал про легендарный дуб из усадьбы Джорджа Вашингтона в местечке Маунт Вернон.

Возраст этого дуба- 600 (!!!) лет, именно под ним останавливался на привале Джордж Вашингтон и маркиз Де Лафайет с войсками.

Последнее время дуб умирал, ветви отмирали-

nj-tree.jpg20141219_baskingRidgeTree_0140a.jpg

И вот недавно этот дуб был признан мёртвым, и его решено было спилить.

Древесину этого дерева решено было использовать на символические изделия, а особо крупные- на алтари для церквей.

C-R3NTtWAAApiZS.jpg

 

Урвал свою часть и Эмерсон, поучаствовав в аукционе.

И теперь мы можем потрогать легендарный нож- модель American Patriot, базирующийся на модели Patriot.

Накладки этого ножа выполнены из древесины того самого 600-летнего дуба Джорджа Вашингтона, на лицевой накладке имеется инкрустированная медаль с профилем президента,,

выплавленная из старых гильз. На клинке рядом с логотипом Эмерсона присутствует подпись Дж.Вашингтона.

Размеры, естественно, идентичны размерам базовой модели. На лимитированном фурнитура и клипса светлые, в отличие от серийного ножа.

DSC_a1167.jpgDSC_a1168.jpgDSC_a1169.jpgDSC_a1170.jpg

DSC_a1171.jpgDSC_a1173.jpg

 

Сравнение с серийным ножом

DSC_a1174.jpgDSC_a1175.jpg

 

Гарантийное письмо от Эрни Эмерсона, подтверждающее присутствие древесины-артефакта в изделии, и две карты с указанием места произрастания дуба.

DSC_a1176.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё интересный факт- оказывается, когда только появился Патриот, была возможность заказать его в обычном исполнении и с той же деревянной рукоятью из Вашингтонского Дуба,

но подавалось это без нынешней помпы- просто при заказе за такие же как сейчас деньги предлагался вариант с дубовыми накладками и клеймом Specwar knives, как у кастомного ножа.

Подписи Вашингтона на клинке ещё не было, но медальон в накладке уже присутствовал.

Назывался этот вариант Patriot Short Run...

Фото с сайта EKI.

 

Patriot-Copper.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мой тюнингованный любимец :) Накладки:микарта от Валерия Dept 13; фурнитура и клипса от Дмитрия Safron 56 (ники ганзовские)

IMG_8905.jpg

IMG_8906.jpg

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, exo сказал:

Мой тюнингованный любимец :) Накладки:микарта от Валерия Dept 13; фурнитура и клипса от Дмитрия Safron 56 (ники ганзовские)

3D? Весьма неплохо выглядит! Деревянный же тоже 3D, так он заметно удобнее в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

3D? Весьма неплохо выглядит! Деревянный же тоже 3D, так он заметно удобнее в руке.

Гера, фишка в том, что накладки-не плоские. Они имеют объём. Классно лежит в руке. Впрочем, сам посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, exo сказал:

Гера, фишка в том, что накладки-не плоские. Они имеют объём. Классно лежит в руке. Впрочем, сам посмотришь.

НЕплоские и называются 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.