Перейти к публикации

"Замок-кнопка" на флиппере


MickyWicky

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

 

прокомментируйте, пожалуйста, насколько потенциально надежен/ненадежен такой замок-кнопка: 

 

Max-Venom-Dimachaerus-1rd-1080x640.thumb.jpg.06c7f18851c786424db8d138277c677b.jpg

 

Untitled.thumb.png.9342bc92d2199306ab62ae5d0e3d3d8a.png

 

dff6ea76af83693a57467ebe1678c7fb.thumb.jpg.a6ffc9e810c599a8a9f8c74f5c33f35a.jpg

Max Venom Dimachaerus

154СМ

4,5" общая длина клинка

3,6" длина заточенной кромки

Толщина 3,85 мм

 

Смущает также количество, не знаю как сказать, "вырезок" на клинке; может тут металл сломаться (154СМ)?

Надежность, само собой, не для батонинга, а для самообороны.

Обзоров в интернете нет,  сам создатель ножа, естественно, говорит, что замок "очень надежен". Не хочется 300 долларов в помойку выкидывать, но очень уж нож понравился.

 

Попрошу прокомментировать именно техническую сторону, а не тактическую, мол годится этот нож/не годится для самообороны и зачем он мне нужен. У меня, как и у многих, много других ножей, но хочу вот этот теперь. Да, дорого, знаю :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MickyWicky сказал:

Попрошу прокомментировать именно техническую сторону, а не тактическую

Тут есть нюанс :)

В плане применения ножа (особенно исходя из планируемых ему задач).

Чтобы обсудить техническую сторону (так понимаю, вопрос прочности?), необходимо определить, тксть, технические рамки применения, т.е. что конкретно делать этим ножом планируется - резать, тыкать (батонить, как я понял, уже не планируется)?

Если только резать и без фанатичного усилия, то, если нет никакого заводского брака, не вижу проблем ни в части "кнопки", ни в части "вырезов".

А если "тыкать", то там может случиться боковая нагрузка, тогда возможен "бздынь", кмк.

А так, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых претензий к button-lock никогда не было.

И данный замок нередко ставят на армейские heavy-duty складники.

Так что надежность именно такой конструкции замка вполне на уровне.

А вот такое количество вырезов на клинке мне не нравится вообще. Идеологически.

Но если рассматривать "сферическую самооборону в вакууме", то там высокая прочность не нужна. 

Нет там ни тяжелой работы, ни необходимости в прочности на излом и т.д.

Так что смущать это не должно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

"Гипотетически", планируется только "тыкать". Практически, сердечно-сосудистые заболевания мне уже больше угрожают, а я все в поисках идеального ножа...

 

Не знал, что кнопки на армейские ножи ставили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.