Перейти к публикации

По мотивам "Дедушкиного ножа" Розелли


napalm

Рекомендованные сообщения

Переделка одного старого проекта. Клинок - переслесаренный Полар, углеродка, 72мм. Рукоять - карелка, 110мм, оковка и шайба тыльника - мельхиор. Сквозной монтаж с расклепом. Больше всего провозился с ножнами - переделывал четырежды, прежде чем получил, что хочется. По итогам получился надежный (в смысле - непрорезаемый, с фанерным вкладышем) и компактный вариант для ношения в кармане, с зацепом ремешком за пояс. Сам нож отлично фиксируется внутри за счет гардообразного выступа рукояти. Вообще, очень удобный резачок, особенно по дереву - за счет короткого клинка и полной рукояти получается мощный и хорошо контролируемый рез.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Изменено пользователем napalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное соответствие увиденного с читаемым ! Истинно ,, Дедушкин Нож ,, ! Нравится мне или нет - не важно , что я там считаю . Главное что нож удался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, Павел, просто отличная! Тем более, что у оригинального «дедушки» не самый удобный для дерева клинок - слишком широкий для своей длины. В итоге удобней оказывается резать оригинальным «хантингом» несмотря на то, что у него клинок гораздо длинее. А здесь - гармония, в чистом виде. Праздник для глаз. Нож ОЧЕНЬ понравился. Поздравляю от души, хорошая работа! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.