Jump to content

Творчество Ули Хеннике

Recommended Posts

эпиграф:

когда у немцев получается дизайн,

то получаются чудовещи.

1000.jpg

обычно, муза посещает суровых немецких парней редко. поэтому, очень качественые вещи выходят какими-то буратинами нелепыми. но если уж муза была - то держись.

когда же ули хейникен лепил свои пред пред последние складни - блек меджик фолдер и арктик блю то его посетило не менее двух муз. местами даже трех...

ну блек меджик - это мечта отдельная и она обязательно сбудется но только чуть позже. а пока попал ко мне в руки мечта не менее желанная но более доступная - арктик блю.

1008.jpg

в двух словах - арктик блю - это простота линий, которая захватывает и не отпускает.

1001.jpg

растекаясь по дереву - арктик блю это прежде всего нудист. нудистт с офигенно удобной и рабочей рукоятью - в руке это просто не передаваемые ощущения. никогда не думал что голую титановую рукоять можно сделать настолько удобной. удобная титановая рукоять фиолето-сине-голубого цвета - наверно цвета ночи арктики.

1006.jpg

рукоять из двух титановых плашек скреплена торксами - это звезды в небе арктики.

1005.jpg

1002.jpg

самая главная звезда - осевой винт - это полярная звезда - она всегда стоит там где и должна быть. она держит клин так что нету люфтов и плавный ход. когда клин открыт - это как вмерщший ледокол в теле арктики. а когда клин в движении - то это движение плавно как плавные волны арктики.

1007.jpg

арктик блю - это дамасковый клин - да. дамасковый красивый клин. не знаю какиго класса дамаск и как он долго держит заточку. он просто красив. на клинке замерзли и плывут айсберги - айсберги арктики. клин тонко сведен как тонкая корочка льда. хрупкая ли она - не знаю - покажет практика.

1004.jpg

арктик блю - настолько органичный нож, что даже сомнений не возникает о том, что его можно на полку положить. нет - им работать. ибо работать им - только наслаждаться.

1003.jpg

драсте всем на новом месте!!! :)

ножег напоминает запчасть от танка. но харизьма- да, присутствует.. :)

это специально так задумано. этот снимок - это тот самый айсберг выплывающий издали на титаника :)

да ржавеющий, резал отлично, но я не такой эстет, чтоб почуять большую разницу :)

Саша предлагаю эту тему переименовать в тему про ножи от Ули - есть у меня очень хороший нож и думаю будут еще - вот и что бы не дублировать, авай тут про творчество Ули и будем тему двигать

хорошо. сейчас переименую.

мне интересно что у тебя за нож :)

А вот и мой мегакрасавец от Ули - полностью дамасковый складной кинжал (обух не заточен) одна плашка титановая, все остальное 400 слойный дамаск производства Ули, нож с чудовищным флипом, удивительно мягким ходом клинка - после получения 3 дня не выпускал из рук :)

post-15-1273491587,8224_thumb.jpg

post-15-1273491630,5503_thumb.jpg

уау. проникся.

полностью скрытый клин, класс! а вот шайбы наверно узкие?

уау. проникся.

полностью скрытый клин, класс! а вот шайбы наверно узкие?

Шайбы в роде бы обычные, но ход клинка как на подшипнике - я спросил Ули, как ты достиг без ИБКСа такой плавности ход, ответ был прост - "Точный расчет и вложенная в дело душа" :)

post-15-1273492770,4267_thumb.jpg

нет нет, ули делает хорошо, если душа лежит. но и цена...

что то по последней фыотке сложилось у меня впечатление, что толщина клина там под сантиметр..... :) :) :) :) :)

нет нет, ули делает хорошо, если душа лежит. но и цена...

что то по последней фыотке сложилось у меня впечатление, что толщина клина там под сантиметр..... :) :) :) :) :)

Цены совсем не гуманные, даже если бы брал в долларах все равно очень дорого :D Клин толщиной 5 миллиметров, длиной 91,5 мм

• 10 months later...

Странно, у нас столько дамаска делают, а таких ножей нет... :) Великолепные ножи, камрады, просто великолепные!

Ну не знаю... Сашин нож, в принципе, понравился... законченый и лаконичный...

Но пока ощущение, что "кино не для всех"...

Буду ждать больше фотографий...

эпиграф:

когда у немцев получается дизайн,

то получаются чудовещи.

обычно, муза посещает суровых немецких парней редко. поэтому, очень качественые вещи выходят какими-то буратинами нелепыми. но если уж муза была - то держись.

Согласен насчёт вундервеЩЩь (с) мой tongue.gif )

А немецкие музы обычно тусуются у PorscheDesign: http://www.porsche-design.com/ Но когда оттуда сорвутся... тада держиссь!!! :) :) :)