Перейти к публикации

Бекас АиР 95х18 или 40х10с2м кованый


rmntsv

Рекомендованные сообщения

Всем доброго часа! В ножах и сталях я не особо разборчив. Есть у меня Викс хантсман, который меня вполне устраивал для всех моих нужд. Но тут решили мне подарить АиРовский Бекас. Причем на выбор в двух сталях. В интернете все говорят о стали 95х18, почитал немного о 40х10с2м, вроде тоже ничего, но первая крепче. На втором ноже, помимо маркировки стоит надпись ковка и режет газету он однозначно лучше. В остальном отличий нет. По сему возник вопрос. Какой выбрать? Оба ножа новые от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый. Перекалить и ту сталь могут, и ту :) По цене они недалеко друг от друга, но 95 все же дороже, и нержавучее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, rmntsv сказал:

40х10с2м

У АиРа нет такой стали, специально даже отрыл их сайт.

У них хорошая термичка на 95Х18 и 100Х13М, притом последняя посуше будет. Остальные стали термичат средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там может и нож не АиР а ЗЗОСиС, которые как раз не прочь ЭИ-107 или как там ее, использовать.

 

"Бекас..." такое имечко, подозреваю, не у одного ножа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую надо брать,95Х18...вторая это 40Х10 "на стероидах"...Но я бы,пусть подороже, заказал у них из 110Х18 МШД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ножа именно АиР

IMG_20180521_181857.jpg

 

Выбрал 95х18. Путь изначально не так хорошо режет. Позже переточу. Помидоры и прочие продукты реже одним проводом. Классные ножики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, hungryforester сказал:

Первый. Перекалить и ту сталь могут, и ту :) По цене они недалеко друг от друга, но 95 все же дороже, и нержавучее.

 

40Х - более нержавуча, но менее резуча. 95 - правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То может у вас, а всю дорогу коррозионностойкость начиналась с тринадцати процентов хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.