Перейти к публикации

Нож с художественным травлением


One_more_user

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Предлагаю Вашему вниманию нож с травлением, который по виду является скорее полочным вариантом, но при этом имеет характеристики долговечных и хороших рабочих ножей. Клинок - кованая сталь D2. Твердость 61-63 ед. Длина ножа ~255 мм, лезвие 129х39х2.2 мм. Художественное травление в 4 слоя с чернением. Обратная сторона без травления. Больстер - патинированая латунь. Ручка из стабилизированной карельской березы, плотность примерно 1250 кг/м. куб. Ручка отполирована и покрыта карнаубским воском (не мастикой, а воском!). На фото это сложно показать, но полированная карелка под воском на свету переливается и играет светом так, что не описать словами! Мозаичные пины. Всадной монтаж + для надежности вставлен штифт, проходящий через хвостовик. Он закрыт мозаичным пином. Дерево, использованное в футляре: красное, сандал, полисандр, мореный граб (ложемент). Для инкрустации использованы клен, эбен и падук. Футляр так же покрыт карнаубским воском. Травление, нож, футляр - ручная работа, изначально был только купленный клинок. Цена 50 т.р., Санкт-Петербург бесплатно, а в регионы пересыл за Ваш счет, удобной Вам компанией. Торг уместен в обе стороны :) При необходимости могу сделать дополнительные фото. +7 (921) 300 5775, Роман.

 

 

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Изменено пользователем One_more_user
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, One_more_user сказал:

 

...Цена 50 т.р., Санкт-Петербург бесплатно,...

 

Вот и хорошо! Человек зайдёт, скажет, что от меня и Вы отдадите нож безплатно, как и написали!:D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 18:51, Fobos сказал:

Вот и хорошо! Человек зайдёт, скажет, что от меня и Вы отдадите нож безплатно, как и написали!:D

С уважением, Владимир.

Казнить нельзя запятая помиловать) Запятая после цены делит предложение на 2 части, так что бесплатно - увы и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Marius сказал:

Так-то ничего, но толщина 2.2 мм. Жалко конечно кованины из D2, но чтобы так.

Толщина под 3-4 мм + форма клинка и уже пришлось бы доказывать что это не ХО, причем не факт что получилось бы :) При случае снять шкуру им можно будет с кого угодно с любого животного и он не сломается, но вот лично у меня бы рука не поднялась им доски строгать, или что-то такое делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.