Jump to content

22-я выставка "Клинок", 4-7 ноября 2010 г.

Гелла
 Share

Recommended Posts

Всех приветствую.

Сегодня замещаю Михаила (Душелова), поскольку, у него вышел из строя компьютер :)

22-я Выставка "Клинок" будет проходить с 4 по 7 ноября 2010 года в КВЦ "Сокольники", 2 павильон, город Москва.

Выкладываю программу мероприятий:

4 ноября 2010 г (четверг)

11.00 - официальное открытие выставки

12.00 - 14.00 - Конкурс художественных изделий. (проводит Росохранкультура, Государственный Историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль").

5 ноября 2010 г (пятница)

11.00 - 14.00 - Конурсные испытания клинковых изделий в номинациях разделочные, складные ножи. (проводит ЭКЦ МВД РФ)

13.00 - "Круглый стол" по вопросам производства булатных сталей и обработкии изделий из них.

14.00 - 16.00 - "Круглый стол" с участием специалистов Росохранкультуры по теме "Особенности оборота художественного и антикварного оружия"

15.00 - 18.00 - Конкурс "Городской тактический нож" (проводят: И.А.Скрылев, М.Медведков, Н.Ежелев)

Требования к конкурсу:

для фикседов:

- скрытое ношение

- хозбыт

- не является атрибутом национального костюма

- длина не более 110 мм

для фолдеров:

- однорукий

- фиксация клинка

6 ноября 2010 г (суббота)

11.00 - 12.00 - Конкурс-шоу мультитулов "На троих" (проводит М.Медведков)

13.00 - 14.00 - Турнир по рубке свободно висящего каната (проводит: М.Медведков)

14.30 - Начало тестового испытания ножей (резка каната)- проводит Л.Б.Архангельский

Соревнования по резу среди булатов и дамасков. Организатор Союз кузнецов России.

15.00 - Мастеркласс по ножевому бою (проводит Н.Ежелев)

7 ноября 2010 г (воскресенье)

13.00 - 14.30 - Поварское шоу под руководством Юрия Шутаева

15.00 - Официальное закрытие выставки. Награждение участников конкурсов и соревнований.

Пригласительные билеты можно найти здесь:

http://rusknife.com/index.php?/topic/2624-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%81%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%ba/

Буду на "Клинке" 4.11. Есть ли возможность добыть пригласительный на месте перед открытием?

Буду 6-го.

С обеда где-то, и до забора.

Рез канатов поздновато. Не успеют программу отработать. Плюс суматоха первоначальная...

Дай бог одни булаты успеть. На свободный конкурс времени уже не хватит, ИМХО. :)

Там вообще почем вход? А то может оказаться что суета по добыванию дороже (в смысле, мне вот до Авиамоторной доехать ну просто влом).

Вообще-то, договаривались с Архангельским и он подтвердил, что Егоров согласен, тест 6-го начинать с утра. С открытия 6-го тест булатов, а после рубки уже "Чемпионат". Куда тест булатов делся из программы - непонятно. Вместо него шоу "На троих"... Это, наверное, символично! :) Просил Архангельского как куратора тестовых программ разобраться - он, пока, не отвечает...

Так, разобрались. На сцене будут соображать "на троих". А в уголочке, без пафоса будет тест булатов. Приходите!