Перейти к публикации

арабский кинжал на определение,предположительно 17-18 в.


Рекомендованные сообщения

Ни чего удивительного. "Я тебя слепила из того что было".  Это не сейчас когда при изготовлении перебирается 20 кусочков бивня что бы подобрать даже не цвет, а нужный тон изделию. 

 И в Судане и в других южных широтах при изготовлении в ход шло все. Отсюда и разнообразие более менее какое то, и споры спустя года из чего же сделали котенка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тему читал и вообще не понимал о чем спор... Шкура крокодила отличается от шкуры рептилий как моржовый клык от бычьего рога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, ГрозаБ said:

Дима, эта каскара у мнея на стенке висит. Обтянута она крокодилом. И рукоять тоже, только там шкура с пуза и крокодильчик мелкий был. Шкуру варана от крокодила я еще отличить могу, даже глаза открывать не придется. Все-таки крокодил к ящерицам и прочим пресмыкающимся ничуть не ближе, чем скажем, синица или горный орел :)

А  можно попросить эту каскару здесь выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ariel сказал:

А  можно попросить эту каскару здесь выставить?

Держи. Малейшие сомнения в крокодилистости? Вобще перепутать шкуру крокодила со шкурой любой рептилии можно только если ни разу не видел ни того, ни другого.

Kaskara001.jpg

Kaskara002.jpg

Kaskara003.jpg

Kaskara004.jpg

Kaskara005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то тем, кому интересно научится легко различать разнообразнейшие экзотические кожи я рекомендую посетить хороший магазин ковбойских сапог. Там обязательно будут сапоги и из крокодила, и из питонов, кобр, варанов, страусов, скатов, акул и т.д. все это можно пощупать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ГрозаБ сказал:

Вобще-то тем, кому интересно научится легко различать разнообразнейшие экзотические кожи я рекомендую посетить хороший магазин ковбойских сапог. Там обязательно будут сапоги и из крокодила, и из питонов, кобр, варанов, страусов, скатов, акул и т.д. все это можно пощупать и сравнить.

блин в нашем сельпо даже хороших кирзачей не продают..все какие то рибоки да найки с адидасами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

блин в нашем сельпо даже хороших кирзачей не продают

Ну, мне проще - есть парочка лабазов с шикарным выбором на любой вкус и кошелек. Иногда дешевле машину купить, чем пару гавнодавов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал как-то в лавку материалов для переплёта и реставрации книг - вот где раздолье! Друзья ножеделы там несколько лет паслись B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.