Перейти к публикации

Часы 55М-638858, авиационный блок, рабочий


билли

Рекомендованные сообщения

Наименование: Часы 55М-638858, авиационный блок

Описание:часы рабочие ,не вскравались не ремонтировались ,пломбы на месте.

Недостатки:см. фото

Условия доставки:почта России +300р.

Варианты оплаты:карта мир и виза

Тема обсуждения: - ссылка -

Цена: 4.500 тр.+почта,ПОМЕНЯЮ НА ЧТОНИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ ,ПО ТЕМЕ.или другие часы ,предложите в личку.

DSCN2994.JPG

DSCN2992.JPG

DSCN2993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный часовой блок, выпускается в малом количестве.Например в первой половине 2007 года Челябинский часовой завод выпустил всего лишь 78 штук.
Часовой "блок 55М" предназначен для измерения текущего времени в часах и минутах и коммутации электрических цепей в соответствии с заданной временной программой в авиационной технике. Часы устанавливались на один из блоков системы опознавания "6201" (свой-чужой) и предназначались для автоматического переключения кодов опознавания самолётного радиолокационного запросчика-ответчика. Имеют встроенный блок переключателей и, в отличие от обычных часов, 24х-часовой циферблат, для исключения двойного срабатывания в сутки. Шкалы и стрелки покрыты светомассой ВРЕМЕННОГО(!) действия (к радиоактивности не имеет никакого отношения), которая обладает эффектом остаточного свечения в темноте после облучения обычным светом, или яркое свечение в темноте под действием ультрафиолетового облучения арматуры АРУФОШ, применяемой для подсветки приборов самолётных кабин. Красная стрелка предназначена для установки времени срабатывания контактной группы. Так-же происходит автоматическое срабатывание в 24.00. Система "6201" стояла на всех самолетах и вертолетах МО СССР(РФ). Скорее всего и сейчас стоит. Прибор выпускается Челябинским часовым заводом.

0296H_enl.jpg

chasy_55m_638858_aviacionnyj_blok_rabochij.jpg

post-2860-1151249951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Цена: 4.000 тр.+почта,ПОМЕНЯЮ НА ЧТОНИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ ,ПО ТЕМЕ.или другие часы ,предложите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На часовом форуме ответили как я и думал  -Светомасса временного действия СВД (безопасная).часы за вами сейчас отпишу в личку с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.