Перейти к публикации

Для штоков, для ножей


Driver

Рекомендованные сообщения

Жил- был мембранный компрессор...HPIM5397.JPG

И вот, как-то Саша прислал мне ролик:

 

 

 

И вот из этого компрессора думаю сделать примерно такую же хрень...HPIM5398.JPGHPIM5399.JPGHPIM5400.JPGHPIM5401.JPG

 

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой мембранник доделываю как компрессор детям сборные модели красить. Сейчас вот ресивер 6литров сваял из огнетушителя. 

 

 

20180225_085923.jpg

20180225_090039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/25/2018 в 01:07, SegaD сказал:

А я свой мембранник доделываю как компрессор детям сборные модели красить. Сейчас вот ресивер 6литров сваял из огнетушителя. 

Сори, че-то пропустил...

Сережа, к мембраннику ресивер не нужен, если ты хочешь что-то красить.
Тем боле, что он и 2х атм не дает...
Вот пистолетики-пульверы, проще не бывает.
На иголку от шприца натыкается пузырек из-под пенициллина с краской.
Компрессор работает через педаль, можно и без.
Пульвер начинает распылять, когда большим пальцем затыкаешь отверстие сзади.
Если не затыкать, то воздух не идет в сопло и распыла нет.

Раньше ручечки делал, а и без них работает.

 

HPIM5421.JPG

А вот итог моей переделки.
Попробовал - класс!

HPIM5423.JPGHPIM5424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семеныч, у тебя как всегда получилось как надо. Доделывай быстрее до конца. И выкладывай итог.

Я вот тоже доделал

 

IMG_20180301_114845.jpg

 

Без ресивера мой мембранник дает пульсирующий воздух, аэрограф фиг настроишь. Тем более с иглой 0,2мм. И давления 2атм даже лишков для аэрографа. Для нормального краскопульта в гараже комп от холодильника на 18литровом ресивере от фреона есть. Он 5очков выдает. И недоделанный сдвоенный на 40литровом торе от ГБО уже пару лет ждет своего часа. Все есть, нету только времени, как поет Розенбаум:-)

Изменено пользователем SegaD
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семенович, а еще кмк, можно камешек вместо клиночка закрепить и третьей регенерацией Ваших творений воспользоваться 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SegaD сказал:

...Без ресивера мой мембранник дает пульсирующий воздух, аэрограф фиг настроишь. ..

Сереж, ты чего, не понял про мои пульверы?
Аэрограф - отстой! Там этот ненужный клапан для воздуха и краски.
Промывать тяжело.
А здесь - прошел одним цветом, иголку в баночку с ацетоном, продул и бери др. цвет.
И в этой конструкции пульсации воздуха нет.
Когда затыкаешь пальцем, в стволе создается стабильное давление.
Ну, хотя, конечно - дело твое...

21 час назад, shash сказал:

Ефим Семенович, а еще кмк, можно камешек вместо клиночка закрепить и третьей регенерацией Ваших творений воспользоваться 9_9

Конечно, Илюша, конечно!
Будет и наждачка для сатина, а можно заточную систему сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семеныч, я понял конструкцию твоего пульверизатора. Спасибо. Картинку сохранил - весной спаяю и обязательно попробую. Был у меня типа того на пласт бутылку одевался - отдал на работу и с концами. Но у тебя попроще конструкция - сделаю себе обязательно. А аэрограф детям самолетики красить. Там у них краска акриловая на водной основе. Промывается водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.