Перейти к публикации

Мультитул Buck


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Иногда, при перекусывании или расплющивании вязких предметов залипают плоскогубцы в этом самом предмете. Не часто, но бывает. Выйти из положения бывает не легко, так как на большинстве мультитулов ручки складываются при попытке с силой разжать плоскогубцы. Бороздя просторы всемирной паутины я наткнулся на мульты компании Buck, лишенные этого недостатка благодаря конструкции ручек. Но беда в том, что они сняты с производства в 90-х годах и купить их можно только надеясь на удачу (или на тугой кошелек).

Есть ли у современных производителей достойная модель с подобной фенечкой? Или может для Бака мульты кто-то на стороне делал и сейчас продолжает под своей маркой?

post-182-029606900 1287601791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паратул от СОГ. Там только рукояти в одну сторону складываются, похоже Бак в свое время обошел таким образом СОГ-овский патент, закрутив рукояти в разные стороны.

А если шире взглянуть, то все СОГ-и и Герберы - фронталки не боятся "закусывания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паратул от СОГ. Там только рукояти в одну сторону складываются, похоже Бак в свое время обошел таким образом СОГ-овский патент, закрутив рукояти в разные стороны.

А если шире взглянуть, то все СОГ-и и Герберы - фронталки не боятся "закусывания".

Олег, за СОГ-и спасибо. А к Герберам я как-то предвзято отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. 400 и 600 - честные инструменты. Они и 800-е в Америке делаются, проверены во всех условиях. Остальные - Китай. Тех тоже не жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по моделям. А то, те что в руках вертел немного "желтыми" странами отдают. Присмотрюсь к американцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то на ганзе накидал корявенький обзор двух мультитулов от BUCK.

Такие порой ещё попадаются на глаза, правда, те продавцы, кто разбирается в ценообразовании винтажных предметов, цену держат твёрдо.

На е-вау BUCK 360 реально найти до $100, так что всё реально.

 

Buck360e-bay.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Фотки старые, просто до кучи закинул.

 

1466289787_Buck355360.thumb.JPG.202230d8dc3622a80c08fd248b72736a.JPG

 

 

1750670864_Buck3553602.thumb.JPG.1bc8b50e023558db4df5c3bed2277293.JPG

 

 

1737131819_Buck3553603.thumb.JPG.76dda88c20e65528c31d116190ab5fc8.JPG

 

 

1901259189_Buck3553604.thumb.JPG.0c16781d844a8c4ad0c5f45ced00fafc.JPG

 

 

1157686851_Buck3553605.thumb.JPG.2100550cb2a681df2678a39529a4011c.JPG

 

 

1024820605_Buck3553606.thumb.JPG.220194771dffbaa02c46925475500ceb.JPG

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2010 в 23:26, нахал сказал:

Зря. 400 и 600 - честные инструменты. Они и 800-е в Америке делаются, проверены во всех условиях. Остальные - Китай. Тех тоже не жалую.

А DIESEL? А FreeHand и Flik? Centertool или как там его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центрдрайв? Да, целиком в Портланде. Серьезный агрегат, но в 10м году его еще не было. А из остальных перечисленных только Дизель сегодня возможно найти, Флик и Фрихенд уже лет пять как из каталогов исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, нахал сказал:

Центрдрайв? Да, целиком в Портланде. Серьезный агрегат, но в 10м году его еще не было. А из остальных перечисленных только Дизель сегодня возможно найти, Флик и Фрихенд уже лет пять как из каталогов исчезли.

Оба видел на WB и/или Озоне, но Флик имел и продал, а у Фрихэнда дебильный огромный то ли щуп, то ли лопата, плохо фиксируется. Я его не понял, да и дорогой не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейколомик. Бестолковый инструмент , да и в целом Фрихэнд не удался. Пару раз пытался взять, но так и не договорился со своим чувством прекрасного.

Флик был рыбацкий, точнее рыболовный. Вот рыболов и уговорил его ему подарить. Впечатления от Флика только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был антирыболовный, то бишь короткий черный. Великолепен для верчения в руках. Но инструменты так себе.

 

Теперь у меня в его роли OHT :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже игрушка по большому счету. Я на Центрдрайве успокоился, если реально куда чего делать ехать, то на поясе предпочитаю его и Сурджу и СТ300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.