Перейти к публикации

City Hunter M 390: несколько слов о ноже


exo

Рекомендованные сообщения

13.01.2020 в 21:01, Conn сказал:

получил и я свой новый горфикс из м390, первое впечатление приятный гармоничный не тяжёлый резачок, были разные,кастомные и обычные,но этот визуально понравился сразу, из коробки вострый,волос бреет не спеша, есть микропретензии но микро и фиг с ними, сведен по микрометру 0.5мм, к носу 0.6мм, посмотрим летом как строгать будет,пока хлеб/сыр режет и масло мажет))

Интереснот, кромка из М390 не будет крошиться?

А то бывает, эти суперпоршки сильно разочаровывают, когда пытаешься открыть банальную консервную банку.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ozone сказал:

суперпоршки

M390 - это не REX 121. Я скорее не верю в то, что KS смогли её качественно термообработать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ozone сказал:

не

не могу сейчас сказать)), нет цели им консервы открывать пока, я думаю кроме термички влияет угол заточки ножа и правильный угол приложения , дома из полотна узенький нож, 20 лет неправил его, сгущенку легко вскрывает,хлеб режет плохо)), на что заточил на то и годен, для консервов в сумке или на поясе чардж есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья ! 

Доброго дня .. 

Как вам такой домик для City Hanter ? 

Уж очень симпатичный ... Думаю стоит или не стоит прикупить ? 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Papric сказал:

Друзья ! 

Доброго дня .. 

Как вам такой домик для City Hanter ? 

Уж очень симпатичный ... Думаю стоит или не стоит прикупить ? 

image.jpeg

image.jpeg

Симпатичные. Но,кайдекс (или его разновидность) на данном ноже,очень хорош. Редкий случай, когда у меня не возникло желание поменять кайдексные ножны, на кожаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, exo сказал:

Симпатичные. Но,кайдекс (или его разновидность) на данном ноже,очень хорош. Редкий случай, когда у меня не возникло желание поменять кайдексные ножны, на кожаные.

Вы своим CH до сих пор пользуетесь ? Надо понимать что полностью им довольны ?  👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Papric сказал:

Вы своим CH до сих пор пользуетесь ? Надо понимать что полностью им довольны ?  👍👍👍

До сих пор,нож живёт у меня. Но,пользуюсь им,не часто. Просто,реже стал выбираться,на природу. Прощаться, с ножом,не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные пластиковые ножны - очень хороши, есть с чем сравнивать. Надо только клипсу заменить на нормальную.

 

3 часа назад, Papric сказал:

Как вам такой домик для City Hanter ? 

Уж очень симпатичный ... Думаю стоит или не стоит прикупить ? 

У меня негативный опыт с ножнами подобного типа.

Таскал F1 в похожих ножнах, где-то надавил рукоятку, видимо, сильно. Нож вдавился в ножны, и кончик ножа проткнул ножны.

В общем, надо смотреть, как там сделано. По-хорошему, на конце ножен обязательно должна  стоять заклепка.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Душа просила свободного подвеса. С помощью отдельно купленного подвеса от того же Кизляра Суприм, решил вопрос.

IMG-0329.jpg

IMG-0330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот кордуровый подвес мне тоже нравится. Поставил его на Сенсей и Сенпай, в замен пластиковых клипс. Стало гораздо лучше.

Только дополнительный ремешок крепления на липучке сразу убрал. Ножи в ножнах и так хорошо держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вчера получил свой СитиХантер, у как отмечали выше подвес не совсем удобный, во первых толстый и очень тугая клипса, я так и не смог ее на ремень офицерский одеть не вынимая ремень. Поставил тек-лок от ООО ПП Кизляр. получилось в два раза тоньше, снять одеть  не снимая ремня теперь не проблема.

IMG_20240406_121702.jpg

IMG_20240406_121800.jpg

IMG_20240406_121849.jpg

IMG_20240406_121915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.