Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Tatiana

Фисташковая настойка

Рекомендованные сообщения

Рецептик бы не помешал или анализ собственной практики  ;)

Поделиться сообщением

Э-эх вкусно наверное :) , хотя в таких напитках важны не только особенности вкуса, но и благотворное влияние на общие состояние организма. В нашей деревне, в ходу вишнёвые и терновые настойки, а фисташки сгрызаются исключительно с пивом.

Поделиться сообщением

А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЙ :)

:D  Да, про благотворное влияние нужно уточнить; всё дело в количестве и качестве напитка.  

Далее, мамин рецепт 1978 года; набираем трёх литровый болон любой ягодой (вишня, терн, малина, клубника и пр, ягоды произрастающие на северах думаю тоже годятся), всё это витаминное разнообразие заливаем хорошим спиртом и ставим в тёмное прохладное место на 40(!) дней. За это время осваиваем  полный курс заточки ножей, с использованием самой сложной точилки типа "апекс" с применением всех возможных размеров абразива :). Затем, полученное ценное вещество разбавляем водой в пропорции 1:1, с добавлением сахара 350-500-700 грамм. Хочется добавить что если в настойке присутствует Лавровишня (точно не скажу в чистом виде или как добавка, надо у своего главного технолога уточнять) -даёт совершенно утончённый аромат напитку. Важное замечание; косточки некоторых ягод (вишня, терн) содержат синильную кислоту, поэтому для настоек их лучше отделять.

Готовая продукция: (чёй то фотки не пошли)

Поделиться сообщением

Думаю у меня 40 дней не выстоит.Выдыхаться начнёт :) .А если друзья зайдут ОООООООО :)  :)  :)  :)  :)  :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.