Перейти к публикации

Керамбит


Рекомендованные сообщения

Нашёл на ютюбе базовый семинар боя с керамбитом.

 

Файл можно получить по ссылке:

Семинар 'Базовая техника боя керамбитом', 15.10.2011_HIGH.mp4

https://yadi.sk/i/rDUNiog_3L3nrC

 

Скорее всего керамбитом, это вспомогательное оружие "для левой руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамбит (он же корамби или карамби) изначально оружие самых грязных подонков и некоторых наёмных убийц. Позже стал ещё и оружием последнего шанса. В любом случае ношение было исключительно скрытым и ни о каком "бое с керамбитом" и речи идти не могло. Та форма, которую почему-то называют керамбитом, появилась уже сильно после Второй Мировой войны. Исторические керамбиты большая редкость, с чётким провенансом на 19 в. вообще единицы  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-аа..

Коготь зверя.Природа отшлифовала форму.

Про керамбиты с шестой минуты, кино,но все же.В жизни все закончилось бы гораздо быстрее.

Как то странно ролик вставился,с конца.

https://www.youtube.com/watch?v=9kfdc7ScSes#t=577.188

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

У нас в подземке случайно наткнулся вот на такой ножик. Взял себе, так как на удивление дешевый, дешевле чем на всяких алиэкспрессах. И форма не как у классического керамбита, более прямой клинок.
P.S. Как я уже писал, свой керамбит я использую как грибной нож, это еще как троллинг восприняли, но по факту, второй такого же типа (третья фотка) я подарил тете и она прекрасно использует его в качестве садового ножа для подстригания разного рода растений. :-) Он у нее уже более года, с тех пор затачивать не приходилось.
Он дешевый, даже фирму не знаю, клинок очень тонкий, мне именно такой и нужен был. Не знаю какая там сталь, судя по всего не ахти, но рукоятка простая и очень удобная. Такого типа керамбит у меня как-то был из полипропилена. Проверял его на вшивость - так ли эффективен обратный хват для чего собственно он был и создан. Как оказалось, если на человеке нет защиты, то не очень. Не могли в меня попасть друзья держа его рбатным хватом, когда я орудовал им обычным. В связи с этим странно, почему везде пишут что нож этот имитирует коготь тигра. Если держать обратным ватом, то он скорее имитирует шпору (задний коготь) орла или сокола.
От SOG, естественно, более качетвенныйю Кто юзал?

20135576.webp

61AdKbczLLL._AC_SX679_.jpg

2.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форум зачем?
Мне интересны те или иные ножи. Многие которые с виду нравятся на деле оказываются г. Также мне интересно кто для чего вообще использует керамбиты в наше время. Я нашел им применение о котором не раз писал.
Что касается керамбита от SOG, то рукоятка у него не такая удобная как у китайского дешевого керамбита который я постил выше. Пластик тоже хлипковат, при падении может треснуть (тот китайский много раз падал и ничего). Сталь тоже не ахти, но клинок потолще. Я бы его никогда не купил если бы не попался подешевке - всего 15 долларов, и то если округляя.

Изменено пользователем Bushcrafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы спрашиваете, кто юзал, в разделе про ножевой бой? Тема специфическая, ресурс открытый, здесь надо думать головой.

 

Я думаю, степень вашей адекватности недостаточна для данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.