Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Рядом с моим домом есть ресторан "Да Винчи". Окна кухни, выходящие на улицу, тщательно закрашены. Но однажды кто-то разбил стекло, а новое не успели закрасить. И я наблюдал, как кухонный работник из Средней Азии хлебает ложкой из всех кастрюль, постоянно оглядываясь, не идет ли шеф. Ресторан из приличных, но обедать после увиденного там как-то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нанимают на работу всякого беса,або дешевле!"-пароходный кок из произведения М.Горького "В людях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте А. Козловского (Teke) есть видео про приготовление котлет по киевски, а так же много других видео по кухонной тематике. Может, кто-то не видел: http://www.cookingknife.ru/films/Playlist.shtml 

Там ещё ножики кухонные красивые работают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером привезли ко мне на работу около 3 кг. свежекопчёного сала. Хорошо, что в наше время ещё не заглох полукустарный промысел. Коптили его холодным способом в общей сложности больше недели (засолка, вымачивание, обсушивание, само копчение). 

Обошлось всё это удовольствие в 200 руб. 00 коп. Запах головокружительный, в том числе уже и от меня! :P  :D

post-4206-0-97553900-1360879150_thumb.jpg

Теперь головоломка: под какой напиток лучше потреблять? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хотю

под водку холодную

Пока что идёт дегустация под разбавленный (с добавкой нескольких капель лимонного сока и чуток мёда) и выдержанный пару месяцев спирт из запотевшего графинчика :P

Завтра, пожалуй, попробую с микартовкой (васабовкой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня вечером привезли ко мне на работу около 3 кг. свежекопчёного сала.

 

Что ж Вы, Андрей, неужто сало Дук-Дуком режете?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня вечером привезли ко мне на работу около 3 кг. свежекопчёного сала.

 

Что ж Вы, Андрей, неужто сало Дук-Дуком режете?  :blink:

Резал Опинелем десятым (нерж). А Дук-Дук положил для масштабу. 

А что, Дук-Дук плохо сало переносит? Раньше за ним такого не замечал. И копчёное, и солёное разными способами сало резал нормально, без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Дук-Дук плохо сало переносит? Раньше за ним такого не замечал.

 

:) Просто подивился совпадению взглядов на переписку Каутского с Энгельсом на сало и инструментарий. Я сам не далее как сегодня этим ножом сало резал:

 

post-338-0-28215900-1360883106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что, Дук-Дук плохо сало переносит? Раньше за ним такого не замечал.

 

:) Просто подивился совпадению взглядов на переписку Каутского с Энгельсом на сало и инструментарий. Я не далее как сегодня этим ножом сало резал:

 

attachicon.gifImage00001 (1).jpg

А если вспомнить одинаковые коньяки одинаковой выдержки в одно и то же время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась какая-то древняя пародия на индийский фильм, где у всех действующих лиц вдруг обнаружилось одинаковое родимое пятно. :)

 

Во! Нашел!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась какая-то древняя пародия на индийский фильм, где у всех действующих лиц вдруг обнаружилось одинаковое родимое пятно. :)

 

Во! Нашел!  :D

:D Видел! И это и когда-то давно первоисточник индийский, но название уже не вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и когда-то давно первоисточник индийский, но название уже не вспомню

 

;) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8%F2%E0_%E8_%C3%E8%F2%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я -лох бездукдуковый.

как привык к хигоноками, так ими и пользуюсь

да вот опенком 12м и 8м, когда малыш нужен

да ека-38 ляписинкой.

лежит вот рядом доведенный меркатор не совсем рядовой, но все равно как-то привычка въелась.

хотя вот притащим в марте кучу меркаторов, мб простая кошка угольная исправит впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был повод для праздника,вот решил приготовить что-нить.В холодильнике было чуток вырезки нежирного хрюнделя.Сделал отбивные.Сначала порезал нетолстыми кусочками(примерно 1.5см),потом хорошо отбил и добавил специй.Потом обвалял в яйце и в запанировал в сухарях.В разогретой сковороде обжарил с одной стороны буквально 2-3мин.Затем выложил в смазанную растительным маслом форму(у меня селиконовая),сверху помазал майонезом и посыпал сыром,натёртым на мелкой тёрке(в моём случае пармезаном) и в разогретую до 190-200 градусов духовку приблизительно на 30 мин.Пока хрюндилина запекалась порезал полукольцами лучок,добавил перца и соевого соуса.Этот лучок обжарил совсем немного.На гарнир сделал горошек и украсил зеленью.Под это блюдо употребил Краснодарское красное полусладкое вино.

post-3580-0-00937700-1360942512_thumb.jpg

post-3580-0-42515100-1360943197_thumb.jpg

post-3580-0-69562100-1360943222_thumb.jpg

post-3580-0-08704300-1360943240_thumb.jpg

post-3580-0-02992300-1360943258_thumb.jpg

post-3580-0-24159100-1360943279_thumb.jpg

post-3580-0-08496900-1360943337_thumb.jpg

post-3580-0-46552400-1360943384_thumb.jpg

post-3580-0-12989700-1360943415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец!

судя по всему, майонез сам делал-тогда вообще молодец

хорошее блюдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да майонез сам делал,заодним опробовал новый блендер.Ну а вкус...мне очень пондравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Роман! Даже через тырнет почувствовал запах самодельного майонеза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой на рецепт, просто как-то нужно назвать ряд фото с описанием, как не жрать химатозу с неведоиым дерьмом, а за три минуты сделать свой майонез.

 

масло какое-нить полезное, тока не оливковое с косточками кое выжатое-горько будет

яйцо целиком альбо желтки

горчица, соль, лимонный сок

три минуты взбивания венчиком

 

остальное, типа зелень, специи, кусочки че-нить по вкусу

как и масло и сорт соли, перец, куркума, кориандр-фантазируй и пробуй.

затраты-ну 200грамм масла подсолнечного альтеро, например, чистое и с омега-кислотами 75ры/5=15ры

два яйца-8 рублей

ложки три горчицы-ну 5 ры

поллимона, даже поменьше-5ры

итого 250мл домашнего высококачественного и оченна вкусного майонеза 33ры плюс-минус рублей пять

 

желающие подумать могут внимательно изучить состав майонезов, особливо легких и выписать. скока всякой полезной для организма химатозы они кушають.

 

заодно посчитают  и такоже подумают, из чего сделана основа майонеза, ежели основа состава-масло 

пачка майонеза 250мл стоит рублей 20-23 в гипере

поделяем как минимум вдвое, получаем стоимость с наваром изготовителя.

квесчен: так пля из чего же оно сделано, если по себестоимости изготовителю сам майонез обходится рублей в 10-11 минус как минимум треть стоимость упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по стоимости - нельзя так уж сравнивать одноразовое производство дома и потоковое. хотя то, что в покупном майонезе можно найти - лучше и не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛУЧШЕ думать что там найти незя...:-) Кстати надо будеть попробовать майнезик забахать, давно хотю, то забываю то еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал в первый раз и что самоё удивительное,то получился и весьма вкусный,во всяком случае ни сколько не хуже магазинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.