Перейти к публикации

Мифы про "рабские и крестьянские искусства"


Рекомендованные сообщения

Упс... :)

Вадим хлопнул дверью.

 

Угу :D Как-то внезапно. А вот из-за чего, я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож для кругозора - предположим, что например сейчас в Англии строго с ножами и чтобы себя защитить, народ идет в бокс, школы самообороны, и тп. Развивают навыки и приспосабливают различные подручные средства. Почему и раньше так не могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не вчера. Если паренек владел лопатой - вилами филигранно с раннего отрочества, то его не нужно было учить работать штыком (или любым ранним древковым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то его не нужно было учить работать штыком (или любым ранним древковым).

Штыком таки работать учили. И в русской армии эта дисциплина была под особым вниманием. Не вилы причины того что русские в штыковой были наиболее опасны, а целенаправленный упор на данную подготовку. Началось все с Суворова. До него такой штыковой у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет древковых ранних: подготовка пикинера или копейщика-90% строевая. Как впрочем и кавалеристов тех времен. У кавалеристов конечно не 90% а поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я думаю имелось ввиду, что боевая подготовка была тем сильнее, чем ближе к неспокойным регионам.

Правильно,настоящие казаки всю жизнь воевали,ни как сейчас-нагайки в руках,медальки и кресты на груди(это в каких лихих конных атаках заслуженно?),я конечно не про пластункие,казачьи части времён В.О.В.,и не про добровольцев в Югославии и в Чечне...я вот по национальности башкирин(наши и Париж и Берлин брали когда-то,и Баш.Кав.Дивизию знаете наверно)и род мой-Суун от Сюнну происходит(историки утверждают) но вот нет у меня коня,нет шашки и лука, есть куча(большая)ножей,иж-26,иж-27,тозик-бм..все не воюем какие еще искуства?Оглобля,штакетник,вырванный из забора у клуба деревенского,бутылка,ножичег кухонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а я все встречал упоминания о беглых крестьянах и рабах. которые вроде как собирались в сообщества, и жили нападениями и соскоками, отдалившись от сохи и бороны не меньше, а то и побольше всяких профессиональных феодалов.

все это я читал и слышал про окинаву, запорожье и все остальное. беглые крестьяне. ключевое слово - беглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я все встречал упоминания о беглых крестьянах и рабах. которые вроде как собирались в сообщества, и жили нападениями и соскоками, отдалившись от сохи и бороны не меньше, а то и побольше всяких профессиональных феодалов.

все это я читал и слышал про окинаву, запорожье и все остальное. беглые крестьяне. ключевое слово - беглые.

 

 

Это разбойники чтоли, которые в леса уходили. Так они-то как раз свободное время имели и могли чё нибудь придумать, вроде исскуства владения двумя ножами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все встречал упоминания о беглых крестьянах и рабах. которые вроде как собирались в сообщества, и жили нападениями и соскоками, отдалившись от сохи и бороны не меньше, а то и побольше всяких профессиональных феодалов.

все это я читал и слышал про окинаву, запорожье и все остальное. беглые крестьяне. ключевое слово - беглые.

это брат уже-юлбасары,т.е.-разбойники,дословно,с башкирского-дорогу держащий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.