Перейти к публикации

Реинкарнация Смерш 5


heligun

Рекомендованные сообщения

Когда-то, собираясь в командировку в южные пионерские лагеря "отдыха с автоматом Калашникова", прикупил себе хищный ножЪ в магазине для мужиков.  Поюзал я там его и в хвост, и в гриву, прослужил он мне верой и правдой до конца боевой службы, без проколов. Недавно достал его,изрядно потёртого, вдохнул и решил зародить ему крепкого братца, исходя из того, чего мне не хватало в искомом ноже и что мог бы сделать Скрылёв, посидев со мной на кухне, послушав мои причитания под звон стаканов))

Итак, сам нож сделан из добротных материалов: рукоять собрана из титана и отличного G10 c красивой 3D структурой, клинок ATS-34 150х30х4 из японской Seki Japan( даже клеймо стояло!) и с ихней родной термичкой. Нож прекрасно сбалансирован у гарды, рукоять коротенькая 100мм, прекрасно сидит в руке, перехваты управляемы и стабильны. Ножны чуть другие, но в прежней идеологии, для подвеса на ремень и экипировку. Всяческие выборки и скосы по обуху комментировать не буду (для зачистки проводов...и т.д.) Спуски от обуха, сведение 0.3, рез отменный, а укол еще краше))

post-414-0-35147900-1488048613_thumb.jpgpost-414-0-83295000-1488048633_thumb.jpgpost-414-0-15375700-1488048692_thumb.jpgpost-414-0-72375900-1488048802_thumb.jpg

post-414-0-58325800-1488048750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший нож. По своей сути антискрылёвский и антисоветский  ;)  потому как всемирной универсальностью и не пахнет  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошно и знаково! Вроде и немного времени прошло с создания прототипа, а уже - реплика... Так и до легендарнсти недалеко. Серьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому нравится, главное получилось то, что надо...совершенно не универсальный))

post-414-0-53791500-1488056163_thumb.jpg

А это мои стариканы; Смерш 5 и 4

post-414-0-47064600-1488056473_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь ATS-34 Hitashi, там на клинке есть лого этой стали, а Seki это ножевой город в Японии, аналог Золинген в Германии или Вача в старой России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. О городе я знаю, у меня SOG-и с надписью Seki Japan, там сталь толи AUS-6 толи AUS-8. Я уж и подумал что это уже как имя нарицательное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый инструмент получился. Надо было со Скрылевским смершем  рядышком сфотографировать, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.