Перейти к публикации

Током фигачит. Поможите советом.


greybear

Рекомендованные сообщения

УЗО будет работать, если занулиться до УЗО и бросить землю отдельной жилой на земляную шину. Бля, да весь старый фонд Питера без земли!!! Чего вы мне парите! Если 220, то ставишь двухполюсник на лестнице, землю зануляешь, заводишь в хату, в хате вводное УЗО, земля на отдельную шину, дальше все как обычно. Если уж вообще ссать, то ставьте дифы везде. Но эт если бабла немеряно, ща дифы по 4 с хером штуки. Все работает как надо! Я не одну квартиру развел. Вот Кесарь врубается сразу об чем я. Снипы, Госты - как это все далеко от народа! Едрена вошь, вон в Оккервиле ща электрику перетягивал, так на плиту шестерка скручена в стене! Где Госты - Снипы?

за развод  - понял .

 

зачем это связывать с электробезопасностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну шестёрка ща требования.

Снипы, ГОСТы ПУЭ, есть. Пользуем. Это дело совести и грамотности Технадзора.

Скрутка-то хер с ней, допустима, но....сам знаешь-коробка, сварка....

и вааще, я слаботочник! :D :D :D КСОБ-ОС,ОТ,ПС,СКС АУПТ и пр....

у меня как правило так: -электрики!!!контур е?...пиз....нёт-приду злой :D

Шестерка-то норм. Но ты бы видел эту скрутку))))))) Два витка на честном слове! Была б скрутка!!!! Но мы все одно, если под ноль хату берем, то всю электрику по новой! Чтоб сюпризов не было!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за развод - понял .

 

зачем это связывать с электробезопасностью ?

Не понял? Сказали шо УЗО без земли робить не будет. Ну вот я объяснил, что будет, если сделать так. Земля, по сути, тот же ноль. Только где-то далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


то всю электрику по новой

не трави душу! я до сих пор на лямине.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, пара вопросов:

точишь насухую?

ввод в клеммную коробку двигателя правильно выполнен, со всеми резиночками/,прокладочками?

частотник как далеко от зоны обработки находится?

на раме гриндера стоит?

как часто дергает?

 

Попробуй снять ленту и погонять без нее.

Если шлепнет опять, то связка мотор/частотник, если не будет бить, то статика.

Привет тезка !!! Точу периодически макаю в воду, частотник был уже подключен ( с виду всё гуд),частотник находится с выносом под потолком.

Как понять как часто дёргает? За погонять в холостую спасибо, сча и попробую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трави душу! я до сих пор на лямине.... :(

Хххххааааааа! А я на чем??????!!!! Не, я на меди. Сталинской еще. Ввод четверка многожильная. 51года А дальше.... Не ну че сапожник - без..... Бля, не один я распиз....яй!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял?

 про это - УЗО будет работать, если занулиться до УЗО и бросить землю отдельной жилой на земляную шину.

 

не совсем понял ! узо работает в замкнутой системе без  занулей и бросков на земляную шину .

 

У меня квартира на  УЗО  63 А 30 мА сидит 15 лет без ложных срабатываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, Леш, я тебе скажу по секрету, только тсссссс - у меня ваще еще пробки стоят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я согласен, но в общем? Ну к примеру. Подключал я хату. На Тульской улице в Питере. Дом не рубануть, он согласно Гостам-Снипам, был запитан почему-то совместно с посольством Беларуссии. Короче не рубануть, а подключить надоть. Щиток в жопу раздолбан, на гайки надо накидывать. И чего? Пришлось насрать на ТБ и лезть. А што делать??? Десять штук тогда за подключение содрал. Такие дела. Ты бы как поступил?

Маша - это Маша, а десять штук - это десять штук :) (старый анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бля

ай=яй! ;)

 

 


Не ну че сапожник - без

не могу стройку дома видеть.

у меня даже обои мама с подружкой клеили :D

ненавижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, Леш, я тебе скажу по секрету, только тсссссс - у меня ваще еще пробки стоят.......

И-и-и чё? У мну тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 про это - УЗО будет работать, если занулиться до УЗО и бросить землю отдельной жилой на земляную шину.

 

не совсем понял ! узо работает в замкнутой системе без  занулей и бросков на земляную шину .

 

У меня квартира на 63 А 30 мА сидит 15 лет без ложных срабатываний

Старый фонд. Меняем электрику. Земли нет. В щитке на лестнице нет. Кидаем трехжилку в квартиру. В щитке на лестнице две гайки -фаза и ноль. Кидаем на нулевую гайку две жилы, фазу на другую гайку и через автомат ( в идеале конечно двухполюсник. Вводим кабель в хату. Вот я про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня Shnider...электрика вызывали!!!)))))

мне свалить надо было срочно, оставил ему все, включая расческу.

Приезжаю-расчёска лежит и всё опять на перемычках.....

Тёща тогда гостила-такой спец, такой спец!!!...а автоматы у меня не под расчёску.

ага, а я=то не проверил....спецы из жкс оне такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый фонд. Меняем электрику. Земли нет. В щитке на лестнице нет. Кидаем трехжилку в квартиру. В щитке на лестнице две гайки -фаза и ноль. Кидаем на нулевую гайку две жилы, фазу на другую гайку и через автомат ( в идеале конечно двухполюсник. Вводим кабель в хату. Вот я про что.

Это и есть T-N-S, сейчас так делать низзя:) Сисяс нуна T-N-C-S :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тебя такого не ожидал!!!)))))))

И еще есть возможность включить сеть параллельно электросчетчику :), и да, "жучки" порой необходимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть T-N-S, сейчас так делать низзя:) Сисяс нуна T-N-C-S :)

Расшифруй? Я самоучка, не кончали мы университетов. И если в щитке две гайки, то какое нахрен T-N-C-S ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще есть возможность включить сеть параллельно электросчетчику :), и да, "жучки" порой необходимы :)

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу!!!! (Тоже анекдот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша - это Маша, а десять штук - это десять штук :) (старый анекдот)

Это было в 2005-2006 году. Десять штук были - ДЕСЯТЬ ШТУК!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пункты 7.1.13, пункт 7.1.21 + осмыслить, что в них написано, особенно в 7.1.21.

 Ииии ? Никаких противоречий , то что N объединяют с PE не означает , что заземления нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруй? Я самоучка, не кончали мы университетов. И если в щитке две гайки, то какое нахрен T-N-C-S ?

Чё расшифровывать-то, перф в руки -и алга уперёд делать третий провод - проводник заземления:) Т-с-с-с по секрету шепну на ушко, что защитное зануление в однофазных сетях делать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ а - думаю тут согласия не будет  !

 

До достижения понятий - кто о чем говорит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в холостую ВРОДЕ не бьёт, но на сто процентов не скажу - осадочек остался ))) Завтра надо будет тестер где нибудь нарыть для уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в холостую ВРОДЕ не бьёт, но на сто процентов не скажу - осадочек остался ))) Завтра надо будет тестер где нибудь нарыть для уверенности.

У нас пылесос строительный статикой так шарашит! Уууууу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ииии ? Никаких противоречий , то что N объединяют с PE не означает , что заземления нет .

N+PE=зануление. Разницу межу занулением в однофазных сетях и заземлением  можно ощутить на себе, а можно почитать в соответствующей литературе. Кроме того, частенько электрики делают переброс фазы, т.е. на бывший ноль кидают фазу, а бывшую фазу делают нолём. Что такое обрыв ноля и переходные процессы при коммутации, думаю сами сможете узнать в соответствующих источниках. И да, есть еще и горе-электрики со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё расшифровывать-то, перф в руки -и алга уперёд делать третий провод - проводник заземления:) Т-с-с-с по секрету шепну на ушко, что защитное зануление в однофазных сетях делать запрещено.

Куда третий провод долбить, не понял? Сань, в щитке на лестнице, к примеру - ДВЕ гайки, фаза и ноль. Как еще заземлить, если не занулить? Если поставить двухполюсник, то возвратки не будет, если ты это имеешь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в холостую ВРОДЕ не бьёт, но на сто процентов не скажу - осадочек остался ))) Завтра надо будет тестер где нибудь нарыть для уверенности.

тестер не спасет , для изоляции проверки нужен меггер

post-3052-0-59333600-1486669402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ а - думаю тут согласия не будет !

 

До достижения понятий - кто о чем говорит .

Олег, я говорю вот о чем. Если ввод в хату двужильный, а старый фонд весь так, то УЗО будет шибать, если его просто воткнуть. А чтоб не шибало надо притащить с лестницы землю, которую там занулить надо. Поскольку больше ее некуда впихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старый электрик скажу, если никто не проверяет, то с электричеством можно делать всё, главное чтобы после этого никого не убило.:)

T-N-C-S считаю перестраховкой, до этого введения тоже всё работало. Заземлять на батареи не вздумай.

Мы по зиме тоже забивали штыри в землю. Зжигали покрышки потом заколачивали, помочится сверху потом не забудь для лучшего контакта.:)

У нас на работе трёхметровые конвеера самоточные без моторов с пластиковыми роликами тоже искрят на нас статикой от движения по ним каробок, поэтому садим их тоже на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старый электрик скажу, если никто не проверяет, то с электричеством можно делать всё, главное чтобы после этого никого не убило.:)

T-N-C-S считаю перестраховкой, до этого введения тоже всё работало. Заземлять на батареи не вздумай.

Мы по зиме тоже забивали штыри в землю. Зжигали покрышки потом заколачивали, помочится сверху потом не забудь для лучшего контакта.:)

У нас на работе трёхметровые конвеера самоточные без моторов с пластиковыми роликами тоже искрят на нас статикой от движения по ним каробок, поэтому садим их тоже на массу.

Вот я тож так думаю, про ету перестраховку.

Про ЗАЗЕМЛЕНИЕ НА БАТАРЕЮ ЭТО Я ПОШУТИЛ!!!!!!! Никто и не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.