Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Камрады, просьба не ругаться и не смеяться : во-первых не нашел подходящей темы где можно было бы спросить, а во-вторых из за странности самого материала... Итак: никто не пробовал для правки использовать ферритовые стержни или пластины? Ферриты по методу производства близки к керамике, на кухонных ножах из китайской 50хром15 (Рёндел и Гипфель) этот фокус прокатывает (правда на высоковольтном выпрямительном столбе - быстрее) ... Может есть какие-то противопоказания о которых я не знаю?

ЗЫ Ферриты на халяву достались - из дохлых сетевых синхронизаторов и радиоприемников

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опубликовано:

А серрейтор наверно сложно заточить?

Так его точатзатачивают, очевидно, одновременно с формированием РК, фасок никаких дополнительных не видать; кто это вручную делать будет?? А насчет править тут уже целые школы сформировались - кто по плоской стороне точит, кто по волнистой laugh.png

Опубликовано:

Про правку серрейтора писали, но вроде отдельной темы не было. Я упоминал подходящий инструмент здесь - http://rusknife.com/...8C%D1%86%D0%B0/ третий пост. Такие камни есть специализированные под серрейторы Spyderco и Cold steel.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.