Перейти к публикации

нужна помощь бывалых


shkodik

Рекомендованные сообщения

А ..... Сорри, не внимательно прочитал... Каюсь... все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп А у CPM 3V 0.8 углерода. И это самый что ни на есть порошковый порошок. А в Х12МФ - 1.55%. А в Х12ВМФ - 2.2%. Они от этого ближе к порошкам?..

 

Я против неграмотности и бестолковых ярлыков, только и всего.

 

А порошковая М390 (1.9% С) прекрасно сваривается ;)

Вы мне про ZDP, CowryX ,REX121 ответьте. Там угля больше 3%. И это тоже порошки! Да и по учебнику стали с содержанием более 2.7% углерода относятся уже к чугунам. Так? Ну ка назовите мне НЕ ПОРОШКОВУЮ сталь с содержанием углерода более 3%? Вот о чем я говорил. Я против неграмотности и бестолковых ярлыков, только и всего. :)

ЗЫ. И я, и знакомые ножеделы не раз использовали сварку для удлинения хвостовиков, с самыми разными порошками. Ваша цитата? Вот и расскажите,как Вы не раз варили стали с углем более 3%.

 

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Егор, сбавь обороты - Стас авторитетный ножедел-практик и знает, что говорит.
 

 

Ефим,так пусть авторитет расскажет про сварку сталей с углеродом более 3%. Просто, когда мне надо было удленить хвост на ЗДП,то в лаборатории Газпрома мне прочли целую лекцию о порошках и чугунах и сказали,что сварить не смогут. А Стасу легко в гараже. Ну,пусть расскажет. Утрем Газпрому нос! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть.

Ваше утверждение

 

 


Не варятся порошки

неверно. Его можно было бы считать верным в форме "некоторые высокоуглеродистые порошки обычной сваркой не варятся".

Точка.

А в вашем крайнем ответе отсутствует логическое мышление, зато, к сожалению, присутствует желание поболтать cc430e0c09c8007e802415bc8e4fcc20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть.

Ваше утверждение

 

 

неверно. Его можно было бы считать верным в форме "некоторые высокоуглеродистые порошки обычной сваркой не варятся".

Точка.

 

Cогласен. НЕ ВСЕ порошки варятся. Так верней. Так что каждый прав на 50%,на том и порешим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,так пусть авторитет расскажет про сварку сталей с углеродом более 3%. Просто, когда мне надо было удленить хвост на ЗДП,то в лаборатории Газпрома мне прочли целую лекцию о порошках и чугунах и сказали,что сварить не смогут. А Стасу легко в гараже. Ну,пусть расскажет. Утрем Газпрому нос! ;)

Егор, ты наверно, прав про 3%, но это не все порошки...
Короче, успокаиваемся и просто соглашаемся, что:
1 .Порошки варятся.
2. Не все, а кроме содержащих С более, скажем - 2%(не знаю, не пробовал).
 
В любом случае у ТС не REX и не ZDP. Эрудицией блеснули и хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен. НЕ ВСЕ порошки варятся. Так верней. Так что каждый прав на 50%,на том и порешим. ;)

Ну вот видишь - можешь, когда хочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.