Перейти к публикации

Проект. Финка


igor79

Рекомендованные сообщения

Извините,за офтоп.. я поэтому и не покупаю у наших клинки...и не устаю везде вот это чудо демонстрировать!!!

Фигасе...сведение :huh:

А у кого это, "у наших" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут не будем.

У Игоря с мастером получилось хорошо понять друг друга. И мастеру удалось воплотить в ножах все пожелания.

Игорь,мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто я  всего ОДНАЖДЫ клинок заказывал. Нормально...Брал только поковки или прокат. Поэтому и не знаю положение дел с клинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто я всего ОДНАЖДЫ клинок заказывал. Нормально...Брал только поковки или прокат. Поэтому и не знаю положение дел с клинками.

Таки да. Я тож клинки не беру, но иногда спрашивают совета. Следует в отзывах о продавцах истинное положение дел раскрыть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно просто. Неужели у нас в стране никто не умеет делать клинки? Вроде нет недостатка в предложениях. В том же интернете предложений валом...У кого без риска можно брать? Хотя я не одеваю "чужие" клинки, но все равно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не будем.

У Игоря с мастером получилось хорошо понять друг друга. И мастеру удалось воплотить в ножах все пожелания.

Игорь,мои поздравления!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Клинки взял исключительно из за мастера, так как в продаже их не часто встретишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на мастеров наших бочку не качу, ни в коем случае.

Есть, Отличные Мастера, делающие классные клинки.

Ключевое слово "финка". Извините, но она в "ноль" сведением.

Поэтому не понимаю, когда делают "финские" и "якутские" клинки и пишут - "нож не заточен".

Это что, купивший нож слесарить клинок должен?

Выводить в ноль? Или точить с конским подводом.

Резать - по/любому будет, конечно, но как финка(даже не дорогая Мора) - нет.

Тут есть просто не знание сути. Финский(якутский) клинок и ладно. Пипл схавает.

С ув.

П.С. Когда покупаешь в Финке клинки, даже дешевые - все ОК. А тут в металл акцент, но не в геометрию.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту "нож не заточен" могу сказать только про заусенку...Нож как бы и в "0" но...не заточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "финка". Извините, но она в "ноль" сведением.

 

Андрей, вот поэтому я обычно пишу " финкоид". Ибо совсем в ноль, у меню еще не получается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ мастера который собирал ножи

------------------------------------------------

 Хочу немного прояснить ситуацию.Сведение на большом клинке 0,8мм на маленьком 0,6мм.Это много.Поэтому РК такая.Кузнец при сильно выраженных вогнутых спусках старался сохранить прочность клинков.Маленький закален получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от стальки зависит. Какую то можно потоньше. А например 40Х13 тонко не свожу, если от обуха спуски - кромка просто замнется - фольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Андрюх - тут разные вещи. Я тоже от обуха свожу в 0,3мм, не в ноль. Но не в 0,8 же ж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально.Главное что проект завершен. А нож и заточить можно. Думаю мастера на форуме помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, уже полчаса родные, мои пальцы линейками отбивают, чтоб Вам не ответить...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.