Перейти к публикации

Апекс от Манько


Bogdan

Рекомендованные сообщения

Апексоид для ножей и ножниц

 

Площадка-6см шириной

Абразивы- до 20см

Штанга- Д 6мм

Механизм микрорегулировки угла

Парковка

Магниты съёмные (простым надавливанием)

Вес около 1кг.

Стабильная (никаких струбцин)

В шарнирном узле втулка скольжения

post-11441-0-59495700-1467564194_thumb.jpg

post-11441-0-83342100-1467564218_thumb.jpg

post-11441-0-09154900-1467564236_thumb.jpg

post-11441-0-45075600-1467564346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно простая конструкция, для начинающих самое то.

Я с Вами согласен и не согласен.

Чего ей не хватает для работы?

И какой апексоид больше предлагает.

Всё там сделано качественно.

Покраска- пластик

Резервные втулки можно сразу докупить или потом - они стандартные INA производитель.

Конструкция простая, но ножи и ножници на одном месте всегда,

Разве что сделать чтоб складывалась, но это потянет дополнительные расходы. Если кому то это нужно то не проблема.

За незначительные деньги можем добавить тройные подпоры лезвия- для зеркального перекида ножа, это пожалуй единственное чего не достаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен и не согласен.

Чего ей не хватает для работы?

И какой апексоид больше предлагает.

Всё там сделано качественно.

Покраска- пластик

Резервные втулки можно сразу докупить или потом - они стандартные INA производитель.

Конструкция простая, но ножи и ножници на одном месте всегда,

Разве что сделать чтоб складывалась, но это потянет дополнительные расходы. Если кому то это нужно то не проблема.

За незначительные деньги можем добавить тройные подпоры лезвия- для зеркального перекида ножа, это пожалуй единственное чего не достаёт.

Я имел ввиду максимально простая конструкция, с максимальным количеством функций.

Для тех кто начинает точить самое то.

И цена я думаю тоже не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня в Сербии достали. Постоянно жалуются что мои точилки очень дорогие, вот и склепал за 50еур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня в Сербии достали. Постоянно жалуются что мои точилки очень дорогие, вот и склепал за 50еур.

Так это вообще шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И качественная,

может всё таки добавлю тройные подпоры лезвия ножа.

С магнитами хорошо получилось. Хочешь один оставишь, или все или ни одного. А может всё таки уберу один центральный и вместо него поставлю винт для стабилизации ножа од колебаний, как на Лобстере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже,что шарик спасет положение,очень редко шарик в руке,в основном большой и указательный палец между шариком и прижимом камня.

Но это как кому...мне так удобней.Все меняется,зажим нет))

Богдан все класс!А о сложном и простом мы уже говорили.

post-7258-0-16256900-1467613427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже,что шарик спасет положение,очень редко шарик в руке,в основном большой и указательный палец между шариком и прижимом камня.

Но это как кому...мне так удобней.Все меняется,зажим нет))

Богдан все класс!А о сложном и простом мы уже говорили.

attachicon.gifИзображение 015.jpg

Так...
Коля, срочно тему - "Точилки Николая"!
Здесь хвалить не могу, все-таки тема Богдана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коля, срочно тему - "Точилки Николая"!

Фим,,так это "Zaporozhec" год выпуска 2013г. :) Работает и по сегодняшний день,но с измененной стойкой регулировки угла.

Темы Богдана супер,особенно видео.И кажется посмотрев на апексоид,можно подумать,что Бодя выдохся и пошел легкой тропинкой,а фигушки..идея с приставным магнитом 

понравилась,и изготовление,плюс удешевление.Но,как то не сложилось у меня с этим брендом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёшево и сердито, Единственный минус ( я так думаю ) отсутствие латунной гильзы в шарнире скольжения - сталь по стали хуже скользит чем сталь по латуни, как итог , нужна доп. смазка и грязь как следствие прийдёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...сталь по стали хуже скользит чем сталь по латуни...

А еще лучше будет, если сталь будет скользить по капролактаму или фторопласту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёшево и сердито, Единственный минус ( я так думаю ) отсутствие латунной гильзы в шарнире скольжения - 

#1    В шарнирном узле втулка скольжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки смотрите, а не читаете. Богдан писал,  что в шарнире втулочка фторопластовая стоит.

 

Арт опередил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Картинки смотрите, а не читаете. Богдан писал,  что в шарнире втулочка фторопластовая стоит.

 

Что втулка скольжения стоит Богдан действительно писАл в первом посте, а где написано, что она из фторопласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что втулка скольжения стоит Богдан действительно писАл в первом посте, а где написано, что она из фторопласта?

Наверно я где-то в другом месте читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь там стоит тефлоновая

Но буду ставить стандартные INA -металлические сверху а внутри какое то покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Род-энд и нафига там втулочка

 На моей тоже род-энд с втулкой из капролона ... звук только от абразива  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заменил в Валереной точилке род-энд с 8-ки на 10-ку и вставил пластиковую втулку. Совсем другой компот, а то металл по металлу хоть и со смазкой, звук не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с втулками вариант лучше, то есть экономней- можно менять с временем. Я покупал по 1 еур штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.