Перейти к публикации

Приспособление заточки ножей на больших и разных камнях (абразивах) 2.


Chug-in

Рекомендованные сообщения

 

Вторая часть. Ответил на вопросы.

Ширина РК по всему клинку одинаковая!  ??

post-12441-0-17613600-1464005075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Просмотрел видос в режиме Ютюбъ   - Лайкнул однозначно  Когда смотрел -думаю  ну вот тут так тут здак трудомозгорукасто но концовка до сих пор  :)  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень понравилась подача материала - весьма позитивный ролик!

А приспособа... Приспособа понравилась ещё больше! Интересное и нестандартное решение. Спасибо, что поделились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная приспособа ! :)

 Правда не знаю , на сколько удобно точить , находясь сбоку от точилки .... я бы по пробовал точить как при обычной заточке  вручную , то есть на себя или от себя , тк сложно контролировать усилие прижима к камню одной рукой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок занятный, но затачивать не удобно, слишком много лишних манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок занятный, но затачивать не удобно, слишком много лишних манипуляций.

если немного доработать он будет удобным , сделать основу на рельсах и получится почти Ефим 3 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если немного доработать он будет удобным , сделать основу на рельсах и получится почти Ефим 3 )))

на основу добавить шарик или два ,чтобы не ныряла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется что ТС старается, по этому не хочу обидеть. В принципе ничего нового, за исключением "рамки- держателя камней". 

Вот поясните мне пожалуйста, какие результаты получаются после заточки ножа, РК которого одновременно затачивается об абразив и тут же елозить по металлу? Это я к тому. что абразив обязательно должен быть выше рамки крепления, а его регулировки по высоте сводят на "нет" весь смысл этой идеи.

Касаемо приспособы- покурите этот форум внимательно. Здесь Вы увидите все что Вы сейчас показали умноженное на 10-ть. Возможно даже найдете  ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...абразив обязательно должен быть выше рамки крепления...

Вот это верно, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени!

Спасибо за отзывы.. добавил ссылку на ютьб, где постарался ответить на вопросы и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырая конструкция...

Слишком много времени уйдет на приспособить точилку к толщине камня.

Хотя, если использовать наждачку...

Два шара только производят впечатление устойчивости, а одна опора будет гарантировать

правильный контакт пары нож-камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.