Перейти к публикации

ножик


dokavasia

Рекомендованные сообщения

А вот ещё одно моё изделие. Сделал экспромтом, думая о другом. Просто искал форму рукояти. Итак: клинок- ювелирноподелочный жадеит, Рукоять-родусит, вставка-бронза. Что скажете?

post-586-072151800 1285691144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО! :) Что тут еще скажешь?! ИМХО, выступ на рукояти после выемки чуток островат. Исходя из формы клинка гармоничней было бы его округлить малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Кстати, предлагаю Вам попробовать себя в изготовлении кремниевых или обсидиановых ножей. Очень модная тема, можете расширить круг потребителей своих изделий на настоящих любителей ножей, я, например, не отказался бы заиметь аутентичную реплику такого ножа. Я говорю о ножах, полученных путем скола тонких пластинок с кремня, вроде там техника, что их скалывают просто нажатием деревянной палочоки. В итоге получается интересный волнистый клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, вот от такого ритуального ножа майя я бы не отказался...

Image28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поди найти такого размера кусок кремня или обсидиана проблематично.Не в любых краях водятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по изделиям топикстартера, он как раз в таких местах живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одно моё изделие. Сделал экспромтом, думая о другом. Просто искал форму рукояти. Итак: клинок- ювелирноподелочный жадеит, Рукоять-родусит, вставка-бронза. Что скажете?

Я обычно для пробы рукоять из пластелина леплю, а суровые уральские мужики - из камня! :)

 

 

Здорово, как обычно. Идею с кремневыми ножами поддерживаю, совершенно нетронутая у нас тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Кстати, предлагаю Вам попробовать себя в изготовлении кремниевых или обсидиановых ножей. Очень модная тема, можете расширить круг потребителей своих изделий на настоящих любителей ножей, я, например, не отказался бы заиметь аутентичную реплику такого ножа. Я говорю о ножах, полученных путем скола тонких пластинок с кремня, вроде там техника, что их скалывают просто нажатием деревянной палочоки. В итоге получается интересный волнистый клинок.

Идея хорошая. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Кстати, предлагаю Вам попробовать себя в изготовлении кремниевых или обсидиановых ножей. Очень модная тема, можете расширить круг потребителей своих изделий на настоящих любителей ножей, я, например, не отказался бы заиметь аутентичную реплику такого ножа. Я говорю о ножах, полученных путем скола тонких пластинок с кремня, вроде там техника, что их скалывают просто нажатием деревянной палочоки. В итоге получается интересный волнистый клинок.

Я уже высказывал данную мысль в одной из прошлых тем топикастера, но видать слова мака убедительнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что красиво, но металл здесь лишний, имхо.

А еще вопрос появился. Где люди берут камень?

У меня два ответа: 1й-под ногами.А ведь это правда. У нас яшмы, серпентиниты и некоторые другие камни Енисей приносит.А 2й-У меня мастерская на территории бывшей геологической партии, по поиску самоцветов. Остались старые запасы. Я ответил на вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.