Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хм, уже "в контакте" было. Вопрос, куете нож, зачем пилите плечики????? Хвост куется элементарно без всяких подпилов. Ну и для кукри подшипник шибко круто, все же сталь для ударных нагрузок хрупковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, уже "в контакте" было. Вопрос, куете нож, зачем пилите плечики????? Хвост куется элементарно без всяких подпилов. Ну и для кукри подшипник шибко круто, все же сталь для ударных нагрузок хрупковата.

Александр,по плечикам согласен. А вот по стали... Еще в советские времена на заводе ковал и топоры и мачете из ШХ 15 и У8. До сих пор отлично трудятся на даче. Главное правильное зонное ТО и ковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы порекомендуйте как улучшить результат не стесняйтесь я буду только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,по плечикам согласен. А вот по стали... Еще в советские времена на заводе ковал и топоры и мачете из ШХ 15 и У8. До сих пор отлично трудятся на даче. Главное правильное зонное ТО и ковка.

ну вот по закалке тут ни чего не увидел. А так да, зонная до 60см держит. Делал длиннее, в точке резонанса лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы порекомендуйте как улучшить результат не стесняйтесь я буду только рад

вот выложил видео, типа  учитесь у меня, а потом -"как улучшить результат...." Отковать хвостовик руками, раз уж взялись показывать как куется нож, и спуск, что болгаркой пилили до 1.5-2мм вывести молотком, а болгаркой только подчистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может модераторам создать темку-туториалы по изготовлению ножей,в мастерской или разделе технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не писал типа учитесь у меня я просто выложил свою работу на обсуждения , может кто чего подскажет для доработки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.