Илья Анатольевич Posted August 28, 2015 Posted August 28, 2015 на фоне того, что яшма работает медленно в процессе экспериментов над бритвами в погоне за агрессивностью реза собственно, мне сейчас очень часто проще довести заточку до заполированного состояния, а потом нанести на нее необходимый рисунок кромки с 30т шептона откат на арканзас и все такое подобное какие у вас мысли по этому поводу, камрады? вынудили меня это делать современные бритвы, которые вообще не держат тонкую заточку и осыпаются а с "зашумленной" сланцем РК работают дольше почему-то все выстраивают линейку абразивов с самым тонким финишем а так, чтобы финиш был грубее предфиниша, я такого не встречал бред? почему нет?
Shuravi Posted August 28, 2015 Posted August 28, 2015 а так, чтобы финиш был грубее предфиниша, я такого не встречал бред? почему нет? Илья никакой не бред! Посмотри старую тему,я там писал,что всю "кухню" после ЧФ переточил микроподвод Вашитой. Все в зеркало ,а финиш Вашитой и рез обалденный. :) ЗЫ. Кроме R2,ей Вашита не катит почему то.
Driver Posted August 29, 2015 Posted August 29, 2015 Илюша, чем тоньше финиш, тем кромка становится более стойкой - это известно. Но тонкий финиш - мыльный рез. Пробовал останавливаться на 600грит, а потом бланк с березовой планкой + белый Диалюкс. Получилось очень недурственно. А вообще идея - наносить микросеррейтор на полированную кромку имеет право на жизнь. Попробую заполировать тупо край, а потом пройти по нему Чарнликом.
Илья Анатольевич Posted September 1, 2015 Author Posted September 1, 2015 вы меня успокоили, мужчины :)
abency Posted September 27, 2015 Posted September 27, 2015 Илюша, чем тоньше финиш, тем кромка становится более стойкой - это известно. Но тонкий финиш - мыльный рез. Пробовал останавливаться на 600грит, а потом бланк с березовой планкой + белый Диалюкс. Получилось очень недурственно. А вообще идея - наносить микросеррейтор на полированную кромку имеет право на жизнь. Попробую заполировать тупо край, а потом пройти по нему Чарнликом. Ну и? Попробовал? Поделись результатом с товарищами!
virtor73 Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 Ну и? Попробовал? Поделись результатом с товарищами! Александр, не могу достучать к вам в ЛС, черкните мне в ЛС вашу эл.почту. Извините что не по теме.
abency Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 Александр, не могу достучать к вам в ЛС, черкните мне в ЛС вашу эл.почту. Извините что не по теме.abency@gmail.com
alex-ice Posted September 30, 2015 Posted September 30, 2015 Сталь Cronidur30 : Брусок керамики в грубой доводке за 800 руб в барахолке. Больше- не требуется.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now